14:27
Вторник, 23.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Рогозин: система С-500 вскоре поступит на вооружение армии
Новость на Newsland: Рогозин: система С-500 вскоре поступит на вооружение армии

В скором времени новейшая зенитная ракетная система С-500 поступит на вооружение российской армии, заявил вице-премьер Дмитрий Рогозин.

«В Войска противовоздушной обороны в ближайшее время поступят зенитные ракетные системы С-500 и «Витязь», новейшая радиолокационная техника, средства автоматизации», - говорится в тексте поздравления, направленном Рогозиным Военно-воздушным силам России по случаю столетнего юбилея войск, передает «Интерфакс».

Вице-премьер также сообщил, что в рамках госпрограммы вооружения до 2020 года планируется закупить и модернизировать более 2 тыс. авиационных комплексов.

«Мы - мирные люди, но должны быть готовы к любому развитию событий», - подчеркнул Рогозин.

Напомним, ранее генеральный директор ОАО «ГСКБ «Алмаз-Антей», которое является разработчиком С-500, рассказал, что новейшая перспективная зенитная ракетная система будет коренным образом отличаться от своих предшественниц – С-400 и С-300.

«По понятным причинам я не могу вам рассказать все детально и, тем не менее, отвечу: это совершенно новая, никак не перекликающаяся с С-400 система, поскольку в ее разработке используются отличные от использованных в С-400 технические решения», – сказал Виталий Нескородов.

«Они позволяют реализовать задачи, решаемые средствами системы, на ином качественном и количественном уровне. И раз уж мы заговорили на тему «на что похоже», то открою еще одну тайну. В облике новой системы вы не найдете такого же физиогномического сходства, какое есть у С-300 и С-400. Более того, результаты нашей работы являют собой не типичную ЗРС в привычном ее представлении. Это нечто большее. Мы всегда старались не уступать по характеристикам лучшим мировым аналогам, надеюсь, что это будет обеспечено и в этом проекте», – сказал гендиректор.

ЗРС С-400 «Триумф» – система большой и средней дальности нового поколения. Она предназначена для поражения всех современных и перспективных средств воздушно-космического нападения – самолетов-разведчиков, самолетов стратегической и тактической авиации, тактических, оперативно-тактических баллистических ракет, баллистических ракет средней дальности, гиперзвуковых целей, постановщиков помех, самолетов радиолокационного дозора и наведения и прочих.


Источник

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (11.08.2012)
Просмотров: 579
| Теги: армия, вооружения, дмитрий рогозин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 378
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 36
Гостей: 34
Пользователей: 2
Питерский, Ленпех