05:47
Вторник, 19.03.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Рогозин: Росгвардия должна быть «вооружена до зубов»
Подразделение необходимо оснастить самым высококачественным вооружением, считает вице-премьер

Росгвардия в условиях нарастания террористической угрозы должна быть оснащена наилучшими средствами боевой экипировки, заявил вице-премьер Дмитрий Рогозин на форуме «День передовых технологий правоохранительных органов».

«Росгвардия должна быть вооружена до зубов, и не просто до зубов, но самым высококачественным вооружением, прежде всего нелетальными средствами вооружения, которые позволят решать задачи, связанные с противодействием внутренним угрозам без применения жесткой силы», — подчеркнул Рогозин.

По мнению зампреда правительства, подразделению необходимо выделить средства для того, чтобы в его ряды вступали «лучшие из лучших». «Это, считайте, самое воюющее военное подразделение, которое решает задачи внутри страны в условиях нарастания террористической угрозы», — отметил вице-спикер.

«День передовых технологий правоохранительных органов» проходит в подмосковном Красноармейске с 25 по 27 мая. В рамках форума Росгвардия и МВД тестируют новинки военной техники и вооружения. По словам организаторов, самые перспективные образцы пройдут апробацию в войсках.

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (28.05.2017)
Просмотров: 668
| Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 332
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 32
Гостей: 31
Пользователей: 1
leonidkobzev