01:14
Пятница, 29.03.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Рогозин: "Мистрали" климатически не подходят России
Новость на Newsland: Рогозин:

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин заявил, что критически относится к закупке Россией французских вертолетоносцев "Мистраль".

"Очень странно, что мы закупаем для наших широт корабли для переброски десанта, которые не работают при температуре минус 7 градусов", - сказал Д.Рогозин в субботу на Общем собрании Академии военных наук в Москве.

В настоящее время Россия достигла соглашения с французской стороной о поставках двух вертолетоносцев Mistral. По неофициальным данным, корабли обошлись государству в 1,2 млрд. евро. Строительство третьего и четвертого корпусов, запланированное на текущий год, было перенесено на три года вперед.

Минобороны в текущем составе скептически оценивает политику импорта, которое ведомство вело при предыдщем руководителе, Анатолии Сердюкове. На уходящей неделе стало известно, что оборонное ведомство отказывается от поставок итальянских бронемашин Iveco. Что касается Mistral, отказаться от этого проекта Минобороны мешает только степень понесенных затрат. По словам первого замглавы правительственной Военно-промышленной комиссии Ивана Харченко, при том количестве средств, которое было вложено в Mistral, потери в случае отказа от поставок будут еще больше, чем при доведении проекта до конца.

Источник: interfax.ru

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (26.01.2013)
Просмотров: 522
| Теги: климат и погода, Мистраль, корабли, дмитрий рогозин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 21
Гостей: 21
Пользователей: 0