03:16
Четверг, 25.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

РФ разрабатывает план обеспечения безопасности Крыма до 2020 года
Генштаб разрабатывает план работы Минобороны до 2020 года по обеспечению безопасности Крыма, сообщил в понедельник глава военного ведомства Сергей Шойгу.

«Указанный План рассмотрим на внеочередном заседании коллегии Минобороны 4 апреля», - сказал министр на селекторном совещании в Национальном центре управления обороной РФ, передает РИА «Новости».

Он поручил заместителям министра обороны и руководителям центральных органов военного управления принять активное участие в работе над данным документом и учесть в нем все вопросы, связанные с полноценным обеспечением жизнедеятельности войск.«С целью изучения состояния дел 24 марта работали в республике Крым и Севастополе, где встречались с руководителями новых субъектов РФ, а также командирами соединений и воинских частей вооруженных сил Украины, которые изъявили желание продолжить службу в российской армии», - добавил Шойгу.

По его словам, также состоялось совещание с руководящим составом Минобороны и Южного военного округа «по вопросам размещения и развития группировки войск на Крымском полуострове, на котором были определены основные направления дальнейшей работы».

Напомним, 16 марта в Крыму прошел референдум о статусе автономии. По результатам обработки 100% протоколов на референдуме проголосовали 83,1% имеющих право голоса, из них за вхождение автономии в состав России высказались 96,77% жителей.

18 марта Россия и Крым после выступления президента Владимира Путина подписали соглашение о принятии Республики Крым и города Севастополя в состав России. Конституционный суд России уже единогласно признал законность договора. Госдума ратифицировала соглашение.

21 марта Путин подписал закон о ратификации договора о вхождении Крыма и Севастополя в состав России, а также подписал указ об образовании Крымского федерального округа.


Источник

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (31.03.2014)
Просмотров: 369
| Теги: границы, Сергей Шойгу, Крым, экономика | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 383
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 27
Гостей: 27
Пользователей: 0