09:18
Суббота, 27.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

РАЗГРОМ ПРЕЗИДЕНТСКОЙ БРИГАДЫ: ЭЛИТУ СМЯЛИ ДВАЖДЫ
Две контратаки предприняла 1-я президентская бригада небратьев на Южно-Донецком направлении. И оба раза русские просто "смяли" элиту, разгромив группу практически подчистую.

В сухой сводке от начальника пресс-центра группировки войск "Восток" Александра Гордеева всего несколько фраз:

Подразделения группировки в ходе активных действий улучшили положение по переднему краю, отразили две контратаки формирований 1-й бригады президента Украины в районе Урожайного, уничтожили группу резерва 108-й бригады территориальной обороны на пикапах в районе Мирного.

Кроме того, по словам Гордеева, благодаря успешным действиям наших военнослужащих в районах Ровнополя и Старомайорского в Донецкой Народной Республике (ДНР) пресечены попытки противника усилить свои передовые позиции.

Также несколько ударов наших Вооружённых сил нанесены по опорным пунктам и местам скопления живой силы 58-й мотопехотной бригады, 128-й бригады территориальной обороны ВСУ в Старомайорском и Шахтёрском районах ДНР.

Ранее Гордеев сообщал, что на Южно-Донецком направлении наши войска отразили четыре атаки ВСУ. В ходе боёв только за одни сутки уничтожено около 130 военнослужащих незалежной армии, станция радиоэлектронной борьбы, два пункта управления беспилотной авиацией, а также гаубица Д-20.

А чуть позже на том же участке фронта русские истребители-бомбардировщики Су-34 атаковали командный пункт ВСУ. Удар был нанесён неуправляемыми авиационными бомбами ФАБ-500 с универсальным модулем планирования и коррекции.


Источник

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (24.03.2024)
Просмотров: 544
| Рейтинг: 1.0/4
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 386
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 46
Гостей: 43
Пользователей: 3
nikkuz, Стоик, KAIK52