15:01
Суббота, 27.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Раскрыта тайна суицидального упорства ВСУ под Белогоровкой, которую наши атакуют целый год
Украинские эксперты видят огромную опасность для захисников в позиционных боях
Александр Ситников

Нанесено поражение формированиям 79-й десантно-штурмовой, 46-й и 81-й аэромобильным бригадам ВСУ в районах населенных пунктов Белогоровка, Раздоловка, Красное, Новомихайловка и Георгиевка Донецкой Народной Республики.

Об этом рассказали в нашем оборонном ведомстве, отдельно уточнив, что самостийная армия только за одни сутки на Донецком участке потеряла до 250 военнослужащих, два танка, три боевые бронированные машины и семь автомобилей.

Интересно, что укро-эксперты, с одной стороны, опасаются потери Часова Яра, но с другой — в упор не видят со стороны своего командования решений по сокращению ЛБС.

Более того, сам факт присутствия в Белогоровке элитных пiдроздiлiв свидетельствует о наполеоновских планах укровермахта вернуться в Лисичанско-Северодонецкую агломерацию. Других причин держать глубокий и невыгодный с военной точки зрения выступ у «мясника» Сырского нет, особенно в условиях угрозы окружения.

По ту линию фронта бытует мнение, что армия России умышленно не двигает фронт в сторону Северска и предпочитает изматывающие захисников незалежностi боевые действия. Конечно, приятно заявить об освобождении очередного населенного пункта, но «хероев» от этого меньше не станет.

Поэтому, дескать, намного рациональнее утюжить ФАБами и «артой» ВСУшников на невыгодных позициях и сберегать свою живую силу. К этому вернемся чуть позже, а пока сообщим, что происходит на так называемом северном фронте — от Артемовска/Бахмута до Купянска.

По данным западных и украинских источников, в марте продолжались позиционные бои вдоль линии Купянск-Сватово-Кременная с горячими точками — к северо-востоку от Купянска в районе Синьковки; к западу от Кременной в районе Тернов и Ямполовки; и южнее Кременной, недалеко от Золотаревки и Белогоровки (12 км к югу от Кременной).

Добавим, что Белогоровка все чаще фигурирует в сводках укровермахта, как наиболее опасное для самостийных вояк направление, наряду с Бердычами и Новомихайловкой. Масла в огонь подлила публикация в британской прессе, состоящая из интервью «хероев» из зоны ответственности группировки ВСУ «Хортиця». Офицеры и солдаты с горечью говорят, что «двухсотых» у них так много, что эвакуационные команды не успевают их вывозить.

Жовто-блакитный военный наблюдатель, публикующийся под псевдонимом «Татаригами», 20 марта сообщил щирым громадянам, что ВС РФ проводят наступательные операции вблизи Белогоровки (к югу от Кременной), как, впрочем, и на многих других участках фронта в следующей последовательности: сначала российские войска проводят разведку с помощью беспилотников, наносят удары по украинским силам с помощью планирующих бомб, проводят артиллерийскую подготовку, а затем наступают небольшим отрядом — пехотными или легко механизированными группами размером с роту.

Перед русскими штурмовиками ставится задача атаковать захисников с расстояния от 50 до 150 метров при поддержке беспилотников FPV, а затем, в случае успеха, захватить позиции и быстро укрепить их.

Правда, для этого должны созреть условия. «Татаригами» по сути подтвердил опасность для ВСУшников затяжных позиционных боев. По его словам, «как только российские войска в достаточной степени ослабят украинскую оборону в каком-либо районе, командование ВС РФ направляет более крупные штурмовые группы на уязвимые места».

Американский Институт изучения войны (ISW) ожидаемо согласился с наблюдениями «Татаригами», тем не менее не удержался от русофобской пропаганды и хвалебных речей об укровояках.

Забавно другое: ежедневно сообщая о горах «трупов орков», эксперты ISW в оценке анализа самостийного эксперта раскрыли страшную военную тайну. Оказывается, преобладающее число атак на позиции «хероев» — это вообще не штурмы, а «проверка реакции украинской армии на угрозу наступления».

Не отреагировали как надо — потеряли позиции и, напротив, оперативно начали огонь по ДРГ — значит, раскрыли свои огневые точки, по которым сразу прилетают снаряды и ФАБы. Именно это сейчас и происходит в Белогоровке. Только постоянное насыщение позиций «свежим мясом» позволяет укровермахту удерживать занимаемые рубежи.

Впрочем, ISW не исключает потерю захисниками Белогоровки. Дело в том, что «общая нехватка материальных средств, вероятно, ограничит возможности украинских войск проводить эффективные оборонительные операции, в то же время предоставляя российским войскам гибкость в проведении наступательных операций».

Интересно, что наши военкоры не видят дефицита боеприпасов у ВСУ. Да, такого безлимита, как раньше, нет, но со снарядами у «хероев» все далеко неплохо. Украинская «телега» считает, что Зе-команда и ее кураторы работают на опережение, когда продвигают нехватку БК и боевой техники у бандеровцев.

«Татаригами» заявил, что ограниченные ресурсы украинской артиллерии затрудняют усилия ВСУ по вытеснению ВС РФ с недавно захваченных позиций и часто заканчиваются тяжелыми потерями, а нехватка ракет ПВО, скорее всего, продолжит ограничивать способность Повітряних сил оспаривать воздушное пространство над фронтами и угрожать российской тактической авиации, наносящей обычные бомбовые удары.

Читая его выводы, укровояки не понимают, зачем Зеленский отказался от Стамбула-1/Минска-3 в марте 2022 года, если сейчас уже очень плохо, тогда как армия России не наступает только потому, что ставит во главу угла перемалывание укровермахта, как это сейчас наблюдается в Белогоровке.


Источник

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (23.03.2024)
Просмотров: 479
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 386
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 35
Гостей: 34
Пользователей: 1
Стоик