02:20
Пятница, 19.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Ракетный фрегат ВМС США Taylor войдет в Черное море в ближайшее время
Американский ракетный фрегат Taylor войдет в акваторию Черного моря в 22 апреля (23 апреля по московскому времени), сообщается в пресс-релизе ВМС США.

"Ракетный фрегат Taylor войдет в Черное море 22 апреля для того, чтобы обеспечивать мир и стабильность в регионе", — сообщается в пресс-релизе. Как отмечается, судно будет действовать в рамках международного законодательства.

ВМС США поддерживают активность в акватории Черного моря с начала февраля, когда фрегат Taylor был направлен в регион вместе с командным кораблем Mount Whitney. Тогда фрегат сел на мель у берегов Турции, из-за чего превысило срок легального нахождения в водах Черного моря. Как сообщает ВМС США, Taylor прошел ремонт в греческом порту Суда. После ряда тестов фрегат вернулся к выполнению задания. С 11 апреля в Черном море находятся эсминец ВМС США Donald Cook и французский военный корабль разведки Dupuy de Lome.

В марте руководство НАТО приняло решение временно разместить в Восточной Европе авиационный комплекс радиообнаружения и наведения (AWACS), чтобы уменьшить беспокойство Румынии, а также Польши и стран Балтии, которые тоже являются членами НАТО. AWACS патрулирует воздушное пространство этих стран в рамках усилий по наблюдениям за ситуацией на Украине. Кроме этого, как стало известно ранее во вторник, корабли ВМС четырех европейских стран-членов НАТО — Бельгии, Эстонии, Нидерландов и Норвегии направились в Балтийское море из немецкого порта в городе Киль.

На прошлой неделе генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил, что организация намерена разместить дополнительный военный персонал для усиления боеготовности и проведения учений, а также пересмотрит планы по обороне в связи с событиями вокруг Украины.


Источник

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (23.04.2014)
Просмотров: 439
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 365
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 34
Гостей: 34
Пользователей: 0