12:22
Пятница, 19.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

"Требуется заняться воспитанием"
Новость на Newsland:

Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу, как ожидается, в ближайшее время примет решение об усилении кадрового состава воспитательных структур в Вооруженных Силах.

Ранее сообщалось, что «главный воспитатель» Российской армии генерал-майор Сергей Чварков освобожден от занимаемой должности и отправлен в распоряжение командования. Как заявил в конце октября источник, знакомый с ситуацией, генерал Чварков освобожден от должности за безынициативность, неспособность в короткие сроки организовать эффективную работу главка.

Следует отметить, что за последние три года это уже третья отставка с указанной должности. Предшественник Сергея Чваркова – генерал-лейтенант Анатолий Башлаков руководил Главным управлением по работе с личным составом ВС РФ около двух с половиной лет. В начале 2010 года он был досрочно уволен в запас по состоянию здоровья, а затем военным судом приговорен к семи годам лишения свободы за взятку. Занимавший эту должность ранее генерал-полковник Николай Резник также вынужден был досрочно уволиться из Вооруженных Сил. Спустя непродолжительное время он скоропостижно скончался после жестокого избиения неизвестными на своей даче.

Источник: vpk-news.ru

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (27.11.2012)
Просмотров: 641
| Теги: воспитание, армия, Молодежь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 366
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 47
Гостей: 47
Пользователей: 0