18:58
Пятница, 26.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

"Солдатские матери": некоторые реформы Сердюкова были полезны
Новость на Newsland:

Отставка министра обороны Анатолия Сердюкова означает признание того факта, что в армии России назрела настоящая катастрофа. Об этом корреспонденту "Росбалта" сообщила председатель Санкт-Петербургской региональной правозащитной организации "Солдатские матери" Элла Полякова. Вместе с тем Полякова ожидает от нового министра Сергея Шойгу продолжения некоторых начатых его предшественником реформ.

"Некоторые реформы Сердюкова были на пользу армии. Например, уменьшение сроков службы по призыву, освобождение солдат от несвойственных военным задач (приготовления пищи, уборки территории и пр.), - сообщила правозащитница. - При Сердюкове удалось переломить сложнейшую ситуацию в Каменке под Петербургом, которая стала почти нарицательным именем армейской дедовщины. Но эти реформы были в первый период работы Сердюкова. Затем наступил второй этап, который оказался настоящей катастрофой для армии. Я даже вручила ему при встрече нашу "Черную книгу" - описание случаев коррупции и дедовщины в войсках".

Полякова сообщила, что правозащитники ждут от нового министра обороны продолжения адекватных реформ и нацеленности на то, что главное в армии - это все-таки жизнь человека, солдата и семьи.

"Я надеюсь на Сергея Шойгу. Именно он помог решить сложнейшую ситуацию в пыточных частях МЧС в Колпино и Девяткино, после чего было принято решение не призывать на срочную службу в войска МЧС", - сообщила руководитель "Солдатских матерей".

Сергей Шойгу возглавил министерство обороны 6 ноября 2012 года, после того как глава ведомства Анатолий Сердюков был отправлен в отставку. Отставке Сердюкова предшествовало возбуждение дела о мошенничестве в подконтрольном Минобороны "Оборонсервисе"

Источник: rosbalt.ru

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (08.11.2012)
Просмотров: 497
| Теги: реформы, анатолий сердюков, минобороны | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 385
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 45
Гостей: 44
Пользователей: 1
Питерский