06:31
Среда, 24.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

"Шесть кораблей для патрулирования Атлантики - ничтожно"
Новость на Newsland:

ВМФ России планирует использовать Средиземноморское соединение в Атлантическом и Индийском океанах.

По словам главного редактора журнала «Национальная оборона» Игоря Коротченко, использование Средиземноморского соединения ВМФ России в Атлантике призвано решать задачи локального толка.

- Данного соединения, а это пять - шесть кораблей, в принципе, недостаточно даже для решения всех задач в Средиземном море, - рассказал эксперт «Известиям». - И чтобы такими силами патрулировать Атлантический океан - об этом бессмысленно даже говорить.

По словам собеседника «Известий», вероятно, средиземноморское соединение будет использовано в Атлантике для решения локальных кратковременных задач командования ВМФ.

- В Индийский океан соединение будут отправлять для борьбы с морскими пиратами, - добавил Коротченко. - Для того, чтобы иметь свой флот в Атлантическом и Индийском океанах, надо разрабатывать и принимать государственную программу кораблестроения. А также выделять на развитие отрасли дополнительные - существенные - средства. А этого у нас пока нет.

Ранее главнокомандующий ВМФ адмирал Виктор Чирков сообщил, что «в случае необходимости, при возникновении каких-либо задач в других близлежащих районах - в Атлантике и Индийском океане - (Средиземноморское) соединение может быть использовано».

 

 

Рафаэль Фахрутдинов
Источник: izvestia.ru

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (12.05.2013)
Просмотров: 540
| Теги: армия, море, вмф | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 380
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 35
Гостей: 35
Пользователей: 0