15:23
Четверг, 28.03.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

"Ростех" согласился забрать ремонтные заводы Минобороны
Новость на Newsland:

Госкорпорация «Ростех» готова забрать военные ремонтные заводы у подконтрольного Минобороны «Оборонсервиса». Об этом в номере от 12 июля пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на неназванные источники.

По информации издания, на прошлой неделе глава «Ростеха» Сергей Чемезов направил министру обороны Сергею Шойгу письмо, в котором сообщил о готовности принять в собственность часть активов «Ремвооружения», «Спецремонта» и «Авиаремонта».

Источник в «Ростехе» рассказал «Коммерсанту», что Минобороны хочет избавиться от предприятий как можно быстрее, однако госкорпорация настаивает на проверке финансового состояния активов.

Министр обороны попросил избавить его министерство от ремонтных заводов в середине марта этого года. «Заберите все 300 заводов, 37 тысяч слесарей и токарей, заберите вместе с ремонтом и вместе с деньгами!» — заявил Шойгу на заседании военно-промышленной конференции. Деловые СМИ писали, что министра не устраивают завышенные цены на ремонт техники, а также состояние самих предприятий.

Всего в «Ремвооружение», «Спецремонт» и «Авиаремонт» входит 131 предприятие по ремонту и обслуживанию военной техники и вооружений. Все три субхолдинга прибыльны: «Спецремонт» в прошлом году заработал 12,3 миллиона рублей, «Авиаремонт» — 1,2 миллиарда рублей, «Ремвооружение» — 17,4 миллиона рублей.

Источник: lenta.ru

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (12.07.2013)
Просмотров: 667
| Теги: Ростех, Бизнес, заводы, минобороны | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 37
Гостей: 37
Пользователей: 0