18:28
Четверг, 18.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

"Отменил позорную реформу"
Знаете, что для меня является реальным показателем, что Сергей Шойгу – нормальный министр обороны, профи, а не фуфло, не бездарь?«Можно сказать, что реформа при новом министре обороны теперь пошла по уму»

То, что он отменил позорную реформу военной медицины, которую проводило прежнее руководство. Почему так думаю?Да потому что благодаря этому мой лучший друг, хороший инфекционист, два месяца назад смог вернуться в армию. А два года назад из-за Сердюкова он попал под сокращение.

У меня тогда волосы дыбом на голове встали, когда приятель рассказывал, что творилось в армии, и как вообще наша военная медицина в то время не загнулась?

Как можно было додуматься ликвидировать больше 20 военных госпиталей, и в том числе один из крупнейших в Питере? Доходило до того, что во многих местах закрылись специализированные отделения (офтальмологические, отоларингологические, дерматологические), а штат урезали по самое не хочу.Если бы Шойгу не стал министром и не остановил эту карательную реформу, то было бы ликвидировано 17 лазаретов, количество военных поликлиник сократили бы со 124 до 40, а офицерский состав военно-медицинской службы к окончанию «модернизации» уменьшился бы в 2,8 раза.Сейчас в интернатуры опять начали принимать молодых специалистов по редким, но нужным специальностям: стоматология, кожные болезни, психиатрия, неврология, рентгенология. Вон даже количество мест на прием в военно-медицинскую академию увеличили с 400 до 600 в год.

Можно сказать, что реформа при новом министре обороны теперь пошла по уму. К 2014 году есть планы создания специальных 50 медицинских рот.

Эти подразделения – совершенно новая структура в наших войсках, которые можно назвать отдельными медицинскими отрядами специального назначения. Которые за сутки можно перебросить в любую точку мира.

Больше 20 таких мобильных бригад будут развернуты рядом с военными госпиталями, оборудованными вертолетными и самолетными площадками.

Чувствуется, что тут внедряется опыт МЧС. А еще как на Западе. Как что, ЧП, так там сразу врачи на вертолетах летят спасать человека.

А мы чем хуже?


Источник

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (07.11.2013)
Просмотров: 770
| Комментарии: 1 | Теги: военные, Сергей Шойгу, реформы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 365
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 43
Гостей: 42
Пользователей: 1
Оптимист