21:09
Вторник, 23.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

"Коммерсантъ" назвал причину отставки главы МУРа
Начальник Московского уголовного розыска Александр Трушкин подал рапорт об отставке из-за конфликта с главой столичного управления МВД Анатолием Якуниным. Об этом 3 октября пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источники в московской полиции.

По данным издания, наибольшие разногласия возникли из-за того, что, по мнению главы угрозыска, его подчиненных завалили бумажной волокитой. При этом муровцам почти не оставили время на оперативную работу.

Сотрудников угрозыска также возмутило распоряжение Якунина, которым он обязал их носить форму в здании ГУ МВД на Петровке. Поскольку оперативники в силу особенностей службы редко носят форму, им приходится переодеваться по несколько раз в день.

Рапорт об отставке главы МУРа сейчас находится в центральном аппарате МВД. По данным издания, просьбу начальника угрозыска удовлетворят.

Трушкин написал заявление об уходе 2 октября. Изначально его увольнение объяснили состоянием здоровья.

48-летний Александр Трушкин возглавил МУР в августе 2012 года. Перед этим он в течение трех лет занимал пост главы управления собственной безопасности МВД по Москве.

По данным СМИ, Трушкин известен ликвидацией ореховской, медведковской и курганской преступных группировок. Также он расследовал убийство криминального авторитета Отари Квантришвили. Как отмечает «Коммерсантъ», Трушкин является близким соратником главы МВД Владимира Колокольцева. Они, пишет газета, в молодости работали вместе в московском уголовном розыске.


Источник

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (03.10.2013)
Просмотров: 586
| Теги: МВД, Чиновники, увольнения, Преступность, полиция | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 379
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 34
Гостей: 33
Пользователей: 1
nikkuz