22:17
Вторник, 23.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Путина разочаровали пятилетние планы силовых ведомств Президент России Владимир Путин на совещании в Кремле с предста
Новость на Newsland: Путина разочаровали пятилетние планы силовых ведомств

Президент России Владимир Путин на совещании в Кремле с представителями МВД, Минобороны, МИД и МЧС заявил, что остался разочарован пятилетними планами этих ведомств по социально-экономическому развитию России, поскольку они переполнены формализмом и сложно сформулированными задачами.

«Я уже ознакомился недавно и с теми планами, которые были представлены гражданскими ведомствами, и там много проблем. Но то, что я увидел в ваших планах, меня, не скрою, отчасти, с одной стороны, разочаровало, а, с другой стороны, я очень рад, что затеял эту работу, потому что только когда посмотришь на то, что и как нами планируется, начинаешь понимать и стиль нашей работы, то, как мы формулируем задачи, а значит, то, как мы будем добиваться конкретных результатов в работе», - сказал Путин.

Открывая встречу, Путин напомнил им о личной политической ответственности за результаты работы. «Не надо нам больших фолиантов, из которых не очень понятно, каковы будут результаты нашей работы в конце года... Такие формулировки, как «проработать вопрос о необходимости разработки проекта закона», знаете, никуда не годятся», - подчеркнул президент, передает РИА «Новости».«Что такое «проработать вопрос о необходимости принятия закона»? Результат по году какой может быть? Вопрос проработан? Проработан. Закон нужен? Нет, не нужен, пункт исполнен. Ну, зачем нам такой формализм? Давайте отнесемся к этому серьезно, давайте посмотрим на общественно значимые вещи», - отметил он.

Говоря о социальных вопросах, в частности, обеспечении жильем, Путин призвал: «Не нужно писать, что вопрос будет решен, если будут выделены соответствующие финансовые ресурсы. Ведь закон о бюджете принят, и нужно действовать в рамках принятого бюджета, задачи нужно формулировать конкретно, и чем проще, тем лучше». «Если какие-то задачи года не соответствуют тому, что прописано в указах, тогда нужно прорабатывать с правительством, работать с министерством финансов, своевременно вносить коррективы. Нужно избавиться от формализма», - заявил президент.

В то же время Путин отметил, что работа силовых ведомств должна быть открыта для граждан, насколько это возможно. «Хочу подчеркнуть: насколько это возможно, и ваша работа также должна быть открыта для общества, особенно если это касается стратегических решений, призванных обеспечить национальные интересы страны, укрепить социальные гарантии военнослужащих и других категорий наших граждан, работающих в ваших ведомствах», - заявил Путин.Он напомнил, что силовые ведомства, как и другие министерства, должны подготовить планы по реализации майских указов, но с учетом специфики эти планы будут подготовлены в «особом режиме».

На совещании по планам деятельности федеральных органов исполнительной власти по достижению определенных президентом целевых показателей социально-экономического развития России в Кремле приняли участие, в частности, руководители МВД, министерства юстиции, МЧС, Минобороны, Совета Безопасности, МИД.

Напомним, в пятницу президент остался недоволен подготовленными планами работы министерств в части исполнения указов от 7 мая 2012 года и потребовал доработать их в течение двух–трех недель.

Указы главы государства от 7 мая 2012 года помимо вопросов социально-экономического развития страны предусматривали меры по развитию армии, оборонно-промышленного комплекса, реализации внешней политики.

Источник: vz.ru

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (10.06.2013)
Просмотров: 495
| Теги: МВД, Владимир Путин, силовые структуры | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 379
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 20
Гостей: 18
Пользователей: 2
Питерский, rusakov08