15:42
Суббота, 20.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Путин: военные не должны знать об учебной тревоге за полгода
Новость на Newsland: Путин: военные не должны знать об учебной тревоге за полгода

Президент РФ Владимир Путин поручил завершить процесс создания полноценных группировок на всех стратегических направлениях.

"Все соединения части необходимо содержать только в категории постоянной готовности", — подчеркнул он на заседании расширенной коллегии Минобороны, передает пресс-служба Кремля.

По словам президента, боевая подготовка должна быть максимально приближена к реальным условиям. "Программа боевой подготовки должна быть не "паркетной", когда о будущей учебной тревоге даже рядовые знают чуть ли не за полгода, а максимально приближенной к реальным условиям, условиям современного боя, современных способов ведения вооруженной борьбы", — указал глава государства.

Он пояснил, что к таким условиям относится ведение боевых действий в незнакомой местности, быстрые маневры на дальние расстояния, боевое слаживание разных видов войск.

"Именно в такой логике должно быть организовано стратегическое учение "Запад-2013". Нужно испытать "в поле" новые образцы вооружений, проверить работу систем управления войсками и координацию действий частей и соединений, что особенно важно, имея в виду наши проблемы, касающиеся связи. Прошу на это обратить особое внимание", — добавил Путин.

В ближайшее время должно быть в полном объеме завершено создание целостной системы стратегического планирования в военной сфере. Путин попросил Минобороны представить на утверждение новую редакцию Положения о военном планировании.

Кроме того, Генеральный штаб в течение 2013 года должен определить базовые подходы, идеологию организации обороны страны на перспективный период 2016–2020 годов, а в течение двух ближайших лет такой план должен быть проработан во всех его деталях.

Источник: rosbalt.ru

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (27.02.2013)
Просмотров: 619
| Теги: Владимир Путин, минобороны | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 369
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 30
Гостей: 28
Пользователей: 2
rusakov08, leonidkobzev