17:48
Четверг, 18.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

ПУТИН СЛУЧАЙНО «НАПУГАЛ» ИСТЕРИЧНУЮ АВИАЦИЮ НАТО НА 60 МИЛЛИОНОВ ДОЛЛАРОВ

Известно, что НАТО всячески реагирует на любые события на земном шаре. Иной раз кажется, что Североатлантическому Альянсу на нём и вовсе тесно. Само собой, как у военизированной организации, реакция на происходящее у НАТО одна – «игра мускулами». И одним из важнейших «мускулов» НАТО является авиация, на которую Штаты и Великобритания, как основатели Альянса, делали ставку едва ли не наравне с флотом ещё до создания Альянса.

Недавно стало известно, что Трамп впервые в свой президентский срок отправил истребители на перехват российских бомбардировщиков Ту-95, которые совершали облёт Чукотки. Истеричные западные СМИ, правда, возопили о том, что это была агрессия в сторону Аляски. Известно, что на перехват поднялись два F-22 и самолёт дальнего радиолокационного обнаружения (ДРЛО) E-3.

Само собой, НАТО не отстаёт от Штатов. Недавно, к примеру, была обнародована информация о том, что суммарно самолёты Альянса в 2016 году поднимались в воздух для перехвата российской авиации 780 раз. Эти данные озвучил официальный представитель авиабазы НАТО в Рамштайне в интервью одному из немецких изданий. Также им было отмечено, что это наибольшее количество вылетов со времён холодной войны.

Тут важно не забывать тот факт, что во всех случаях наши самолёты, на перехват которых поднимались НАТОвские коршуны, находились либо в российском воздушном пространстве, либо в нейтральном или небе союзных государств.

Итак, рассмотрим, во сколько же обошлись истеричные реакции Штатов и НАТО на действия Владимира Владимировича Путина на мировой арене.

Известно, что на перехват самолётов, в зависимости от количества целей, поднимается от одного звена (2-4 самолёта) и более. Иногда их подкрепляют самолётами ДРЛО.

Исходя из названной цифры в 780 боевых вылетов, можно прийти к выводу, что за 2016 год только для перехвата самолётов РФ взлетело около полутора тысяч истребителей, не считая самолётов ДРЛО.

Также известно, что львиная доля вылетов была сделана многоцелевыми истребителями F-15 и F-16 четвёртого поколения. Также взлетали и F-22, и, по некоторым данным, даже F-35 пятого поколения.

И здесь кроется одна очень важная деталь. Как ранее не раз сообщалось в СМИ, час полётного времени вышеуказанных истребителей четвёртого поколения стоит 30$ тысяч. F-22 «на крыле» обходится в 44$ тысячи с небольшим, как и F-35.

Таким образом, взлетая на перехват самолётов России там, где ВКС РФ летают по своей территории или союзной, НАТО потратили круглую сумму.

Выходит, что самым минимальным прикидкам, если НАТОвские самолёты взлетали по двое, и лишь изредка к ним присоединялся любой третий, Альянс потратил 60 миллионов долларов только на перехват, пугаясь любого движения российской авиации. Таким образом, каждый раз отдавая приказ на учения или поддержку дружественных государств, Путин «пугал» НАТО до дрожи, в размерах 60$ миллионов. Ну а если посчитать по максимуму, то одна авиация обошлась военному союзу в миллиарды.

Автор: Алексей Хмелёв

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (23.04.2017)
Просмотров: 736
| Комментарии: 2 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 365
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 45
Гостей: 45
Пользователей: 0