04:50
Пятница, 19.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Путин сделал гвардейским 247-й Кавказский казачий полк
Новость на Newsland: Путин сделал гвардейским 247-й Кавказский казачий полк

Президент России Владимир Путин присвоил 247-му десантно-штурмовому Кавказскому казачьему полку почетное наименование «гвардейского».

Об этом сообщается в понедельник на сайте президента России.

«За массовый героизм и отвагу, стойкость и мужество, проявленные личным составом полка в боевых действиях по защите Отечества и государственных интересов в условиях вооруженных конфликтов, и учитывая его заслуги в мирное время, постановляю:Присвоить 247 десантно-штурмовому Кавказскому казачьему полку почетное наименование «гвардейский» и впредь именовать его: 247 гвардейский десантно-штурмовой Кавказский казачий полк», - говорится в указе президента.

Указ вступает в силу со дня его подписания.

Напомним, в апреле Владимир Путин подписал указ о присвоении 1-му отдельному стрелковому полку почетного наименования «Семеновский», и теперь эта воинская часть именуется как 1-й отдельный стрелковый Семеновский полк.

А за неделю до этого президент подписал указ о присвоении 154-му отдельному комендантскому полку почетного наименования «Преображенский». Почетное звание присвоено «в целях возрождения славных воинских исторических традиций, а также учитывая заслуги личного состава полка».

В декабре прошлого года Владимир Путин заявил, что в России нужно возродить имена прославленных полков прошлого, в том числе Преображенского и Семеновского, и поручил министру обороны представить соответствующие предложения.

Источник: vz.ru

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (03.06.2013)
Просмотров: 532
| Комментарии: 2 | Теги: Владимир Путин, ВДВ, военные | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 365
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 14
Гостей: 13
Пользователей: 1
Ленпех