16:07
Пятница, 26.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Путин провел пять вечеров с военными
Президент уделяет большое внимание обороноспособности страны
Фото: РИА "Новости"

В Сочи прошла серия совещаний Президента с руководством минобороны

На протяжении всей прошедшей недели Владимир Путин в своей резиденции в Сочи  проводил вечерние совещания с министром обороны Сергеем Шойгу, начальником Генерального штаба Валерием Герасимовым и представителями различных родов войск.

Президент начал цикл встреч с подведения итогов объявленных им в конце марта внезапных армейских учений, выявивших слабые точки в подготовке войск.

- Такие учения — не парад, - констатировал Путин. - Смысл подобных мероприятий в выявлении слабых мест, анализе ситуации — глубоком, тщательном и объективном.

Этим под руководством главы государства и занимались всю неделю военные. Прессу на эти закрытые совещания не приглашали, об их результатах общественности сообщал пресс-секретарь президента.

Во вторник Путин обсуждал вопросы противоракетной обороны, в среду - развитие Ракетных войск стратегического назначения, в четверг - развитие Военно-Морского Флота. Завершился цикл заседаний в пятницу совещанием по развитию Военно-воздушных сил.

На вопрос журналистов, чем вызвана такая напряженная работа с военными (мы что, к войне готовимся?), пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков ответил:


Источник

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (20.05.2013)
Просмотров: 577
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 385
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 54
Гостей: 54
Пользователей: 0