01:41
Пятница, 29.03.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Путин потребовал увеличить экспорт зенитных комплексов
России необходимо увеличить объемы производства систем противовоздушной обороны для поставок на экспорт. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил президент России Владимир Путин. По его словам, этот класс вооружений занимает значительную долю мирового рынка; на Россию приходится около трети мировых поставок систем ПВО.

«Комплексы типа С-300, С-400, "Панцирь-С1" по техническим и боевым параметрам, надежности и простоте, безусловно, являются лидерами на мировом рынке вооружений. Следует наращивать мощности по выпуску наиболее востребованных систем ПВО, а также развивать производство применяемых в интересах противовоздушной обороны авиационных средств высокоточного оружия», ─ заявил президент.

В настоящее время российские зенитные ракетные комплексы различных классов используются примерно в 70 стран мира, включая государства Ближнего Востока, Юго-Восточной Азии и Северной Африки. По словам Путина, интерес к российским системами также проявляют страны Латинской Америки. На основе систем ПВО, произведенных в России, в настоящее время создаются единые зоны ПВО с Белоруссией и Казахстаном.

В конце марта 2014 года сообщалось, что Путин дал принципиальное согласие на продажу зенитных ракетных комплексов С-400 Китаю. В настоящее время с китайской стороной ведутся переговоры о количестве комплексов и их стоимости. В частности, Пекин планирует приобрести от двух до четырех дивизионов С-400. Заказчик также настаивает на получении полной тактико-технической информации о комплексах.


Источник

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (25.04.2014)
Просмотров: 356
| Теги: вооружения, Россия, Владимир Путин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 12
Гостей: 12
Пользователей: 0