21:54
Пятница, 19.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Путин поручил в рамках учений спасти подводный флот
Новость на Newsland: Путин поручил в рамках учений спасти подводный флот

Президент Владимир Путин поручил в час ночи 13 июля начать внезапную проверку Восточного военного округа (ВВО) и привести войска в полную боевую готовность. Об этом, как сообщает РИА Новости, глава государства заявил на встрече с министром обороны Сергеем Шойгу.

В ходе проверки президент, помимо прочего, потребовал отработать методы по спасению на море транспортных средств, в том числе подводного флота, уточняет агентство. При этом Путин не исключил, что посетит учения.

Как отмечает «Интерфакс», о конкретных задачах командующий войсками ВВО узнает только после начала проверки. Анонимный источник агентства пояснил, что задание придет из Генштаба в секретном пакете.

На встрече с Шойгу Путин отметил, что предыдущие внезапные проверки показали свою эффективность. «Практика показывает, что эти мероприятия чрезвычайно полезны и эффективны с точки зрения выявления проблем и последующего их устранения», — сказал президент.

Внезапные проверки российских войск начали проводить с мая 2013 года. Подобные учения уже прошли в Южном, Западном и Центральном военных округах. Во время одной из проверок войска отрабатывали отражение воздушно-космического нападения.

Источник: lenta.ru

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (12.07.2013)
Просмотров: 492
| Комментарии: 1 | Теги: Владимир Путин, Учения, флот, Сергей Шойгу | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 368
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 27
Гостей: 25
Пользователей: 2
aniian8426, rusakov08