05:49
Пятница, 19.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Путин и Шойгу обсудили итоги проверок боеготовности ВС
Новость на Newsland: Путин и Шойгу обсудили итоги проверок боеготовности ВС

Президент России Владимир Путин удовлетворен первыми результатами проведения внезапных проверок боевой готовности Вооруженных Сил РФ. Об этом он заявил на встрече с министром обороны Сергеем Шойгу, состоявшейся в пятницу, 31 мая.

«В принципе, результат удовлетворительный. Посмотрите, пожалуйста, все вопросы и проблемы в ходе учений», - сказал Путин.

Глава военного ведомства отметил, что в настоящее время продолжаются внезапные проверки боевой готовности Вооруженных Сил. Так, с 28 по 29 мая включительно проведена проверка войск Воздушно-космической обороны (ВКО), объединений Военно-воздушных сил и ПВО Западного военного округа, командования военно-транспортной и дальней авиации.

«Вы уже в ходе работы мне докладывали, самая главная уязвимая часть, мы это с вами хорошо знаем, - система управления и связи. На это обратите особое внимание», - сказал президент министру.

Шойгу сообщил, что в учениях были задействованы 8 700 человек, 185 единиц авиационной техники, 240 боевых машин. «В первый день соединения воинской части были внезапно подняты по тревоги, органы военного управления переведены на боевой режим работы, проверена способность сил и средств противовоздушной обороны обеспечить укрытие воздушного пространства на западе Российской Федерации», - доложил министр, слова которого приводит «Интерфакс».

Во второй день, по его словам, соединения радиотехнических войск ВКО нарастили сплошное радиолокационное поле. Военно-воздушные силы отработали вопросы вывода авиации из-под удара условного противника и рассредоточения на аэродромах оперативного базирования.

«В третий день на практике был отражен массированный ракетно-авиационный удар условного противника, действия которого обозначала группировка из 100 воздушных судов», - сообщил Шойгу.

По его словам, это позволило в условиях, максимально приближенных к боевым, оценить возможности соединений и воинских частей, а также уровень подготовки личного состава. Он также сообщил, что в ходе проверки самолетов Миг-31 выполнен реальный перехват и уничтожение крылатой ракеты воздушного базирования, запущенной со стратегического бомбардировщика Ту-95.

Источник: edinros.ru

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (01.06.2013)
Просмотров: 436
| Теги: путинизм | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 365
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 31
Гостей: 31
Пользователей: 0