16:13
Пятница, 29.03.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Против начальника управления Минобороны завели дело
Новость на Newsland: Против начальника управления Минобороны завели дело

В отношении главы хозяйственного управления Министерства обороны РФ Евгения Трунина возбудили уголовное дело. Об этом во вторник, 26 марта, сообщается на сайте Главной военной прокуратуры.

Дело завели по статье «Мошенничество» (ч. 4 ст. 159 УК РФ). Фигурантами этого дела также стали заместитель Трунина Николай Буторов и генеральный директор ЗАО «Безопасность и Связь» Александр Елькин, который уже проходит по нескольким делам, связанным с мошенничеством в военном холдинге «Оборонсервис».

По версии следствия, Трунин, Буторов и Елькин прописали в договоре на уборку территории московского кадетского корпуса «Пансиона воспитанниц Минобороны» площадь в несколько тысяч квадратных метров превышающую реальную, и тем самым нанесли ущерб государству примерно на 65 миллионов рублей.

Как отмечается в сообщении надзорного ведомства, хозяйственное управление Минобороны начали проверять по поручению президента Владимира Путина, который велел выявить «ненадлежащее исполнение государственных контрактов», в том числе в сфере жилищно-коммунального обеспечения военных формирований.

В ноябре 2012 года Путин уволили главу Минобороны Анатолия Сердюкова и на его место назначил тогдашнего губернатора Московской области Сергея Шойгу. Как пояснил президент, отставка министра связана с необходимостью объективно расследовать уголовное дело о мошенничестве в «Оборонсервисе».

По версии следствия, высокопоставленные чиновники Минобороны выбирали наиболее ликвидную недвижимость военного холдинга, вкладывали в нее бюджетные средства, а затем продавали по заниженной стоимости, и, таким образом, нанесли ущерб государству в несколько миллиардов рублей. Сердюков по этому делу проходит как свидетель.

Источник: km.ru

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (26.03.2013)
Просмотров: 833
| Теги: Коррупция, Чиновники, минобороны | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 58
Гостей: 57
Пользователей: 1
Питерский