00:39
Суббота, 27.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Против начальника рязанского МЧС Олега Никифорова возбуждено уголовное дело?
Его подозревают в ряде коррупционных преступлений

Информация о том, что 23 января задержан главный рязанский спасатель, генерал -майор Олег Никифоров, сообщило рязанское информационное агентство «МедиаРязань». От комментариев и в ФСБ, и в МЧС пока отказывается, но при этом не отрицают, что генерал может быть замешан в коррупционных скандалах в МЧС. Однако когда мы попытались выяснить все неофициально, в разговоре прозвучали слова «уголовное дело».

Напомним, в середине января следователи отдела по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Рязанской области передали в суд дела в отношении двух бывших помощников Никифорова - по безопасности и кадрам, а также начальника одной из пожарных частей. Все они обвиняются в мошенничестве, присвоении и получении взятки.

По версии следствия, с 2009 по 2011 годы начальник отдела кадров и начальник пожарной части устроили на работу спасателя. Правда, только на бумаге. А вот его зарплату, которая начислялась все это время на карточку - более 600 тысяч рублей - они поделили между собой. Кроме того, предприимчивые пожарные получили от мужчины взятку на общую сумму 220 тысяч рублей за фиктивное оформление его на аттестованную должность.

Но это далеко не все. Параллельно со Следственным комитетом делом занимались и контрразведчики, которые несколько месяцев назад задержали начальника финансовой части управления. Все дело в том, что в 2011 году в Рязанскую область из федерального бюджета были перечислены около трех миллионов рублей на премии спасателям, тушившим страшные лесные пожары 2010 года. Но деньги до людей так и не дошли. Все поделили между собой замы Никифорова...

Понятно, что при таком размахе "работы" руководитель МЧС просто не мог не знать о делах своих подчиненных. Какую роль при этом играл сам Никифоров, выясняет следствие. Сейчас руководитель рязанского МЧС находится в отпуске.


Источник

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (25.01.2013)
Просмотров: 791
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 386
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 13
Гостей: 13
Пользователей: 0