12:11
Пятница, 26.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

про жильё бытьё

Суть дела:
В 1993г, в соответствии с ДГШ МО РФ, прибыл на территорию Приморского края из Западной группы войск, в часть, которая уже была расформирована. Никаким жильем, временным, служебным и др. обеспечен не был. Из четырехкомнатной квартиры в Германии, с семьей в пять человек со всем скарбом, фактически был выброшен на улицу. С большим трудом удалось устроиться на службу в в\ч 21896, аэропорт Кневичи, Приморского края, где жильем так же не был обеспечен. Руководство в\ч 21896 жильем не обеспечивало, так как сама в\ч стояла в плане расформирования и в дальнейшем была расформирована. Проживать приходилось в штабах, в подсобных помещениях, складах и в наемных квартирах. Все попытки получить хоть какое – нибудь жилье, успехом не увенчались, а лишь привели к катастрофическому расстройству здоровья. И в 1996 году, Военно-врачебная комиссия признала меня не годным к службе в рядах Вооруженных сил, в мирное время, по состоянию здоровья! А командование, зная, что я состою на учете на получение жилой площади в г. Владивостоке, с 1978 года, без промедления уволило меня с действительной военной службы. Дальнейшие попытки получить жилье, натыкались на чиновничий беспредел и хамство. А ведь я честно прослужил 28 лет.
И по сей день, никакого жилья я так и не получил.
Я не прошу квартиру в Москве или Петербурге, я хочу жить на Дальнем Востоке, в городе моего счастливого детства - Владивостоке. Тут могилы моих предков, тут родились мои дети, тут начинается Россия и называется это все – Родина!
Живу бомжом, даже стыдно, что негде будет гроб поставить и боевых друзей пригласить на поминки. Да и плохой это пример для молодых защитников Отечества нашего, тем более, что я продолжаю готовить молодежь к службе в Армии и Флоте в рамках ДОСААФ России. А ведь молодежь - то видит, что творят с защитниками Родины полчища бюрократов и негодяев всех мастей и всех уровней. Это не повышает авторитет Российской армии. А при Советах и Царе-батюшке служба Отечеству была в чести для молодежи…
Честь имею

Валерий Тамаровский
гвардии полковник запаса,
бывший командир 20 гвардейского авиационного полка,

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: (08.11.2013) | Автор: Валерий Тамаровский E W
Просмотров: 691
| Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 383
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 45
Гостей: 44
Пользователей: 1
Ленпех