00:07
Суббота, 27.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Приставы: Минобороны прячет квартиры от очередников
Приставы: Минобороны прячет квартиры от очередников

У министерства обороны есть реальная возможность исполнить решения судов об обеспечении квартирами в Москве более тысячи военнослужащих, утверждает столичное управление Федеральной службы судебных приставов.

Всего на исполнении у московских приставов находилось более 1,3 тысячи исполнительных производств о предоставлении квартир военнослужащим, за 9 месяцев этого года 137 производств было исполнено. Должниками по неоконченным производствам является департамент жилищного обеспечения Минобороны, руководитель департамента жилищного обеспечения министерства, министр обороны, министерство обороны и другие должностные лица.

Судебные приставы, которые регулярно проводят рабочие встречи с представителями ведомства утверждают, что должники не исполняют условия договоренностей, мотивируя это отсутствием жилой площади в Москве.

"Однако на основании ответов на запросы из префектур административных округов Москвы о строительстве жилых помещений, ведущемуся на территории города для нужд Минобороны РФ в рамках программы по обеспечению жильем военнослужащих, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, становится ясно, что реальная возможность исполнить решения судов у Минобороны РФ имеется", - утверждают в управлении.

Поэтому приставы вынесли постановления о наложении запрета на проведение действий с недвижимым имуществом, являющимся собственностью МО РФ. Уже проводится проверка сохранности имущества МО, на которые наложены запреты на проведение регистрационных действий с недвижимым имуществом.

Приставы уже установили, что в ряде этих квартир проживают сотрудники Минобороны РФ без правоустанавливающих документов.


Источник

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (09.11.2012)
Просмотров: 766
| Теги: жилье, военнослужащие | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 386
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 15
Гостей: 15
Пользователей: 0