15:13
Вторник, 23.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

При реформировании армии РФ будет учтен опыт США
Новость на Newsland: При реформировании армии РФ будет учтен опыт США

Российские военные намерены использовать при реформировании Вооруженных сил России наиболее удачный американский опыт и готовы делиться с заокеанскими партнерами своими знаниями, в том числе в области ведения боевых действий в Афганистане. Об этом сообщил начальник Генштаба Вооруженных сил России генерал армии Николай Макаров, начинающий во вторник трехдневный рабочий визит в США.

Он сказал, что в масштабных преобразованиях своих Вооруженных сил Россия использует опыт других государств. Генерал отметил, что в армии США реализовано немало интересных решений, связанных с повседневной подготовкой и оснащением войск, организацией обучения личного состава, обеспечением социальной защиты военнослужащих. Этот опыт изучается; если он применим к российским реалиям, то он используется. Американские партнеры во многих случаях готовы к такому взаимодействию, положительно реагируют на запросы российской стороны, отметил Макаров.

В качестве примера Макаров упомянул о формировании в российских Вооруженных силах новой структуры — военной полиции. "В этой сфере опыт США для нас полезен, — считает он. — Военная полиция в США создана давно. Она эффективно решает задачи по поддержанию правопорядка среди военнослужащих. Поэтому мы заинтересованы перенять опыт подготовки инструкторов, которые впоследствии готовили бы кадры для военной полиции в системе военного образования Минобороны России, разумеется, адаптировав этот опыт к конкретным российским реалиям".

Начальник Генштаба также сообщил, что американцы проявляют неподдельный интерес к советскому опыту ведения боевых действий в Афганистане. Задача предотвратить потери личного состава при выводе войск из страны, сохранив безопасность в регионе, приоритетна для США. Макаров заверил, что Россия готова поделиться опытом в этом вопросе, передает ИТАР-ТАСС.

Источник: vesti.ru


Источник

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (10.07.2012)
Просмотров: 501
| Комментарии: 1 | Теги: США, армия, военные | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 378
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 30
Гостей: 30
Пользователей: 0