16:11
Четверг, 18.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

При обеспечении военных жильем выявлено 4500 нарушений
Новость на Newsland: При обеспечении военных жильем выявлено 4500 нарушений

В 2012 году в России выявлено более 4500 нарушений при строительстве и распределении жилья для военнослужащих. Как говорится в сообщении Генпрокуратуры РФ, такие данные прозвучали на расширенном заседании коллегии в Главной военной прокуратуре.С начала года за нарушения законов к дисциплинарной и материальной ответственности было привлечено 338 должностных лиц. Жилищные права более 18 тысяч военнослужащих и членов их семей удалось восстановить.

Как отмечают в надзорном ведомстве, большинство нарушений связано с нерациональным использованием бюджетных средств при приобретении и строительстве жилья, затягиванием сроков его распределения, неточностями в едином реестре очередников. Во многом этому способствует частая смена структур Министерства обороны, ответственных за жилищное обеспечение, а также их руководителей.

В целом же, по словам главного военного прокурора Сергея Фридинского, ситуация с жилищным обеспечением военнослужащих, лиц, уволенных с военной службы, и членов их семей за последний год значительно улучшилась.

Ранее главная военная прокуратура сообщала, что в Москве выявлено более 700 готовых к заселению квартир, на которые до сих пор не оформлены правоустанавливающие документы. Также в столице было обнаружено более 10 "военных" долгостроев. Кроме того, в Подмосковье выявлены десятки квартир, оказавшихся вне учета и впоследствии утраченных при реформировании органов военного управления.

По информации Минобороны, за январь-октябрь ведомство распределило 41,4 тысячи квартир (очередь на начало года составляла более 54 тысяч человек). Экс-глава ведомства Анатолий Сердюков заявлял, что с 2023 года Минобороны откажется от предоставления постоянного жилья и перейдет на накопительно-ипотечную систему жилищного обеспечения.

Источник: realty.lenta.ru

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (28.11.2012)
Просмотров: 620
| Теги: Коррупция, жилье, военные | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 364
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 40
Гостей: 40
Пользователей: 0