10:06
Пятница, 26.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Пожар на атомной подлодке "Томск" локализован
Пожар на атомной подводной лодке «Томск», которая находится на судоремонтном заводе «Звезда» в городе Большой Камень, локализован. Об этом со ссылкой на представителя Объединенной судостроительной корпорации сообщает «Интерфакс».

Как передает ИТАР-ТАСС, ущерб от инцидента будет оценен специально созданной в Минобороны комиссией. Также позже будет определено, насколько полученные в ходе пожара повреждения повлияют на сроки ремонта подлодки.

По предположению Минобороны, пожар мог возникнуть из-за нарушений техники безопасности при ведении сварочных работ, пишет РИА Новости. По версии, высказанной ранее представителями завода, возгорание произошло при вскрытии газорезкой решетки цистерны главного балласта подлодки. В результате загорелось старое внутреннее резиновое покрытие, отвалившаяся краска и кабели.

Пожар на подводной лодке «Томск» начался рано утром 16 сентября. Все находившиеся поблизости в доке люди были эвакуированы. На место прибыли 15 пожарных расчетов МЧС и Тихоокеанского флота.

Подлодка К-150 «Томск» проекта 949А «Антей», входящая в состав Тихоокеанского флота, находится на судоремонтном заводе «Звезда» с 2012 года. Еще перед постановкой в док реактор был заглушен, и с борта было снято вооружение. Подлодка «Томск» была поставлена на ремонт еще в 2009 году, однако чинили ли ее ранее на каком-либо другом заводе, не уточняется. Этот корабль был заложен в 1991 году, а спущен на воду в 1996 году.


Источник

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (16.09.2013)
Просмотров: 429
| Теги: Пожары, Подлодки | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 383
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 49
Гостей: 49
Пользователей: 0