11:59
Пятница, 19.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Повышение окладов военнослужащим силовых структур в 2014 году
Согласно принятому закону, индексация окладов военнослужащих в 2014 году проводиться не будет. Такое решение было принято с целью, чтобы рост зарплаты осуществлялся одновременно во всех силовых структурах.

По финансовому закону увеличение довольствия военнослужащих уже производилось в январе текущего года, причем не принято закладывать в оклад инфляцию, именно поэтому военные, занятые в ФСО, МЧС, ФСБ могут оказаться в ущербном положении, если сравнивать их с полицейскими и армейскими коллегами. Именно поэтому правительство приняло это во внимание, и решила отложить индексацию.

В период, когда это предложение находилось еще на стадии обсуждения, заместитель министра финансов отметил, что если каждый год индексировать денежное довольствие только военнослужащих внутренних войск и Минобороны, то на это потребуется 44 млрд. рублей, а если включить сюда еще и федеральные структуры, то необходимо будет еще 67 миллиардов.

Учитывая, что потребуется индексация военным пенсионерам, в том числе за выслугу лет, то на это уйдет еще 26 млрд. рублей, в итоге расходы могут составить 93 миллиарда. В общем-то, вполне понятно желание сэкономить средства бюджета. Тем более, после внушительного повышения окладов военнослужащих, их уже нельзя назвать оказавшимися за чертой бедности, поэтому временная задержка в индексации их зарплаты не ударит сильно по кошельку. С такими доводами согласны и экономисты, главное, чтобы такая практика не вошла в норму.

Как же быть с военными пенсионерами, смогут ли они рассчитывать на прибавку к пенсии? Финансисты уверены, что этот вопрос решен и есть соответствующий указ президенты. Согласно этому документу, правительство должно обеспечить рост выплат таким образом, чтобы добавка к пенсионному содержанию увеличивалась каждый год на два процента и превышала уровень инфляции, то есть в будущем году надбавка будет на уровне 7,5 процентов.

Чтобы реализовать этот указ, специально разработан механизм. В тот момент, когда оклады не поднимают военнослужащим, то начисление пенсий осуществляются с учетом мысленно повышенного жалования. С октября текущего года этот показатель должен находится на уровне 58,05%.

Представляет интерес новая схема расчетов окладов военнослужащим. Вступил в силу новый закон о денежном довольствии, где установлены новые оклады по званиям и должностям, также предполагается увеличение их в 3 раза. Прибавку к кладу получили все от контрактника до заместителя министров. За офицерские звездочки также будет осуществляться доплата.

К примеру, за должность командира взвода в звании лейтенанта можно получить 20 тысяч рублей плюс к этому около 10 тысяч за наличие звездочек. Однако только на базовом денежном довольствии можно не останавливаться. Если взвод выдает отличные показатели, то жалование может вырасти на 20 тысяч рублей, потому как предусмотрена надбавка за добросовестную службу в размере 100%.

Таким образом, собирается уже 50 000 рублей. Однако и это не «потолок» для молодого офицера, так как наличие хотя бы третьего класса гарантирует прибавку к зарплате в размере 10% от оклада. Для тех, кто служит на Севере, существует коэффициент региона, который в сочетании с премиями может принести 80 тыс. рублей.


Источник

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (27.12.2013)
Просмотров: 4446
| Комментарии: 4 | Теги: пример алгоритма | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 366
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 71
Гостей: 70
Пользователей: 1
vladimir-z59