12:59
Четверг, 28.03.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Постоянное оперативное соединение ВМФ России в Средиземном море пополнится еще 3-мя боевыми кораблями
Полковник_Баранец

Аватар Полковник_Баранец 

В период с  15 по 17  сентября в состав постоянного оперативного соединения ВМФ РФ в Средиземном море войдут гвардейский ракетный крейсер "Москва", большой десантный корабль "Николай Фильченков" и сторожевой корабль "Сметливый".

Гвардейский ракетный крейсер "Москва" 10 сентября прошел пролив Гибралтар и, в данный момент, следует курсом в восточную часть Средиземного моря в район встречи с кораблями постоянного оперативного соединения. Ожидается, что крейсер прибудет в район 17 сентября. 

Также, планируется, что большой десантный корабль "Николай Фильченков" и сторожевой корабль "Сметливый" в период с 12 -14 сентября пройдут проливную зону Босфор - Дарданеллы и возьмут курс в  район нахождения постоянного оперативного соединения в восточной части Средиземного моря.

На данный момент постоянное оперативное соединение ВМФ России в Средиземном море включает  в себя большие десантные корабли "Пересвет", "Адмирал Невельской", "Минск",  "Новочеркасск", "Александр Шабалин", большой противолодочный корабль "Адмирал Пантелеев" и сторожевой корабль "Неустрашимый".

  Корабли  выполняют  задачи  по единому плану оперативного командования в дальней зоне, штаб которого, в настоящее время, дислоцирован на борту большого противолодочного корабля "Адмирал Пантелеев".

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (11.09.2013)
Просмотров: 825
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 44
Гостей: 43
Пользователей: 1
leonidkobzev