18:08
Пятница, 29.03.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

После побоев в полиции москвич освоил мастерство телепортации

Коварство «оборотней в погонах» в полной мере испытал на себе 30-летний москвич

Нечистые на руку полицейские подкинули горожанину пистолет, избили его и в довершение стали вымогать деньги под угрозой возбуждения уголовного дела.

оборотни в погонах вымогательство денег полицейские-преступники

Вадим Трофимченко.

Как стало известно «МК», еще 4 апреля 2012 года группа оперативников ОМВД «Зябликово» без каких-либо оснований задержала молодого мужчину. Позже выяснилось, что гражданину в автомобиль подкинули пистолет. Его доставили в околоток, где избили и предложили купить свободу за 150 тысяч рублей. Мать задержанного, узнав о случившемся, обратилась в управление внутренней безопасности, где ей передали меченые купюры и попросили отправиться на встречу с вымогателем. Когда деньги оказались в руках у «оборотня», его задержали особисты. Вымогателем оказался 23-летний оперуполномоченный Вадим Трофимченко. Его арестовали, а двое его подельников находятся в розыске.

— Это не первый случай вымогательства денег в ОМВД «Зябликово» и конкретно этим сотрудником, — заявил «МК» источник, близкий к следствию. — Выбирают ранее судимых или имеющих условный срок. В декабре 2010 года Трофимченко вместе с подельниками, нынче уволенными из органов, вымогал крупные суммы у ранее судимого Сергея Печенкина. Кроме денег у Печенкина потребовали содействия в фабрикации уголовных дел. После категорического отказа на него завели уголовное дело за ограбление. Интересно, что согласно протоколам Печенкин был задержан за ограбление в одно и то же время в двух разных местах. Согласно первому протоколу его задержали в Тульской области, а согласно второму — в Москве, на улице Мусы Джалиля возле дома №5. Несмотря на множественные нарушения со стороны оперативников ОМВД, Печенкин получил реальный срок, который сейчас и отбывает в одной из колоний. При этом осужденный не переставая пишет жалобы на оперативников. Одну из таких жалоб Симоновский суд 18 мая удовлетворил и постановил возобновить расследование, а 26 ноября состоится первое судебное заседание. При этом сообщники Трофимченко пока не найдены.

Напомним, что в декабре 2010 года три оперативника все того же ОМВД «Зябликово» — Потемкин, Авдеев и Первойкин — были признаны виновными в мошенничестве и отправились в места лишения свободы. Тогда полицейские потребовали 50 000 рублей от торговца курительными смесями за невозбуждение уголовного дела и ежемесячное «крышевание» его незаконного бизнеса.


Источник

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (14.11.2012)
Просмотров: 902
| Теги: полицейские-преступники, оборотни в погонах, вымогательство денег | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 58
Гостей: 57
Пользователей: 1
Иванович5903