18:24
Четверг, 28.03.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Полицейские продали квартиру старушки, убитой их подельниками
Новость на Newsland: Полицейские продали квартиру старушки, убитой их подельниками

Банда, в состав которой входили двое оперуполномоченных столичного МВД, похитила и убила 83-летнюю пенсионерку, чтобы продать ее жилье стоимостью 12 миллионов рублей.

Оперативники, по данным следствия, были вовлечены в деятельность банды черных риелторов, которые похищали и убивали одиноких стариков, а затем переписывали на себя их квартиры. Так, в декабре прошлого года в УВД по ЮЗАО поступило заявление от родственников пропавшей пенсионерки. В ходе следствия было установлено, что в собственности у старушки находилась двухкомнатная квартира на Проспекте Вернадского, стоимостью более 11 миллионов рублей.

«Как выяснилось, неустановленные граждане незаконно продали данную квартиру по поддельным документам третьим лицам. Позже сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых, которые дали признательные показания. В результате оперативники установили причастность к совершению данного преступления двух сотрудников ОМВД России по району «Северное Бутово», которые также были задержаны», - говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД по Москве.

В ведомстве отметили, что по результатам проведенной служебной проверки, виновные сотрудники - старший лейтенант и лейтенант полиции - будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. Кроме того, полковник полиции, ранее возглавлявший ОМВД России по району «Северное Бутово», и заместитель начальника полиции по оперативной работе также будут уволены из органов внутренних дел. А заместитель начальника ОМВД - начальник полиции понижен в занимаемой должности и переведен в другое подразделение.

Порталу Life News стали известны имена подозреваемых полицейских – это 31-летний Владислав Доливо и 28-летний Денис Ермаков. Как отмечает издание, в банде черных риелторов Ермаков и Доливо занимались подбором одиноких стариков, но в случае с 83-летней пенсионеркой они допустили небрежность: совсем одинокой пенсионерка не была. Спустя несколько месяцев после убийства в полицию обратились родственники покойной старушки, что позволило начать оперативные мероприятия.

Источник: svpressa.ru

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (14.12.2012)
Просмотров: 629
| Теги: полиция, преступления, Криминал, москва | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 34
Гостей: 34
Пользователей: 0