18:07
Пятница, 26.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Полицейские придумали убийство за 50 тысяч рублей

Но мужчина обратился к борцам с «оборотнями», и на днях вымогатели были задержаны

Тюрьмой за несовершенное убийство и кражу стращали стражи порядка жителя Орехово-Зуевского района Подмосковья, чтобы незаконно получить с него 50 тысяч рублей.

полицейские-преступники орехово-зуево сфабриковка дела обвинение в убийстве оборотни в погонах




фото: Геннадий Черкасов

Как стало известно «МК», неприятная история началась с гибели 22-летнего жителя деревни Пичурино Орехово-Зуевского района. Мужчина трудился на местном предприятии и вечером 22 февраля отмечал с друзьями в кабаке наступающий День защитника Отечества. В начале второго ночи он отправился из соседнего поселка к себе домой. А утром родственники обнаружили его лежащим у калитки возле дома на противоположной стороне дороги. Эксперты установили, что мужчина скончался от переохлаждения. Но это объяснение не устроило сотрудников отдела полиции Куровское. 32-летний участковый и 30-летний оперуполномоченный угрозыска, выяснив, кто из друзей покойного лучше всего подходит на роль уголовника, выбрали 24-летнего продавца из села Ильинский Погост. Он хорошо знал умершего работягу. Полицейские задержали молодого человека и застращали его рассказом, что на самом деле его приятель был убит грабителем: у него похитили дорогой мобильный телефон. И главный подозреваемый — как раз задержанный. Впрочем, сыщик и участковый пообещали закрыть глаза на преступление за 50 тысяч рублей.

Но обмануть простоватого на вид парня оказалось не так-то просто. Гражданин пожаловался в службу собственной безопасности полиции, и нечестные стражи порядка были задержаны на рабочем месте. Как сообщила «МК» официальный представитель Следственного управления Следственного комитета по Московской области Ирина Гуменная, в правоохранительных органах они несколько лет, а на должностях — около года.


Источник

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (27.03.2013)
Просмотров: 871
| Теги: полицейские-преступники, оборотни в погонах, обвинение в убийстве, сфабриковка дела, Орехово-Зуево | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 385
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 30
Гостей: 30
Пользователей: 0