00:25
Суббота, 27.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Появились данные о потерях турками в Сирии десяти танков Leopard 2

В Сети появился документ, в котором говорится о больших потерях турецких войск в районе сирийского Аль-Баба за последние дни. В частности, сообщается, что турки потеряли 10 танков немецкого производства.

Согласно опубликованным данным, армия Турции в ходе противостояния с ИГ* в районе сирийского Аль-Баба потеряла до 10 танков Leopard 2 подбитыми, уничтоженными и захваченными, сообщает портал Defence.ru.

Также в документе, похожем на отчет турецких военных о потерях, значится танк М-60, бронетранспортер и бронеавтомобиль турецкого производства Cobra.

Из документов следует, что два танка Leopard 2 подорвались на минах, пять тяжело повреждены управляемыми противотанковыми ракетами, один захвачен террористами, еще один поврежден либо ракетой, либо минометной миной, у одного повреждено днище.

Эти данные частично подтверждаются появляющимися в Сети фотографиями и видео атак турецких «Леопардов» и захвата нескольких единиц техники боевиками, отмечает издание.

Напомним, в августе Турция начала военную операцию «Щит Евфрата» по борьбе с ИГ на севере Сирии. 8 сентября глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что Анкара собирается продолжить операцию в Сирии от севера страны до юга, пока территория не будет очищена от террористов.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, военная операция Турции в Сирии в итоге оказалась направлена не столько на радикальных исламистов, сколько на курдов.

* Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности".

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (25.12.2016)
Просмотров: 813
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 386
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 33
Гостей: 33
Пользователей: 0