00:44
Пятница, 29.03.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Погиб офицер

Офицер погиб, двое военнослужащих ранены в среду в результате взрыва гранаты на полигоне в Ростовской области, сообщили в Управлении пресс-службы и информации Минобороны России
«На полигоне Кадамовский (Ростовская область) в ходе занятий военнослужащих в воинской части Южного военного округа по огневой подготовке при выполнении учебно-боевых стрельб из гранатомета произошел взрыв гранаты», — говорится в сообщении.
В результате происшествия офицер получил травмы, несовместимые с жизнью, и скончался в процессе оказания ему первой медицинской помощи. Еще двое военнослужащих контрактной службы получили ранения различной степени тяжести и были оперативно доставлены в Ростовский военный клинический госпиталь, где им была оказана необходимая первоначальная медицинская помощь.
«Министр обороны РФ Сергей Шойгу дал указание выделить специальный самолет военного ведомства для транспортировки раненых военнослужащих в сопровождении бригады военных медиков в Центральный военный клинический госпиталь имени Вишневского и оказания им всесторонней медицинской помощи», — добавили в Управлении пресс-службы и информации.
Напомним, похожий случай произошел в марте 2012г. на учебном полигоне в Белогорске Амурской области. Тогда командир батальона связи майор Сергей Солнечников спас жизнь солдата, заслонив его от взрыва гранаты.


Источник

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: rusakov08 (21.02.2013) E
Просмотров: 457
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0