09:48
Вторник, 23.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Подводная прокуратура в степях Украины грезит о Тихом океане
Юристам-пропагандистам «незалежной» никак не дотянуться до бывшего своего адмирала
Юрий Енцов

Материал комментируют:
Богдан Безпалько Константин Сивков
На Украине, наконец, решили осудить заместителя главнокомандующего Тихоокеанским флотом России Дениса Березовского. Сделали это заочно.

Так называемая «прокуратура Автономной республики Крым», спустя семь лет после событий Крымской весны 2014 года, все-таки определилась с оценкой поступка бывшего главнокомандующего Военно-морских сил «незалежной».

В этой должности по приказу «кровавого пастора» Александра Турчинова честный флотоводец пробыл лишь один, но очень долгий день. Принял присягу народу Крыма. Служил на полуострове, потом, отучившись в Военной академии Генерального штаба Вооружённых сил Российской Федерации, был переведен на Тихоокеанский флот

17 марта 2014 года адмирал уже был включён Евросоюзом в санкционный список тех, у кого в ЕС замораживаются активы, если они, конечно, там есть, и в отношении кого введены визовые ограничения, если они, конечно, туда собираются. А свидомые прокурорские только сейчас спохватились.

Военный эксперт, доктор военных наук Константин Сивков считает, что осуждение адмирала — это их право:

— А право Дениса Валентиновича — служить России в должности заместителя командующего Тихоокеанским флотом. Начнем с того, что Тихоокеанский флот России — включает в себя шесть стратегических подводных крейсеров, в том числе три новейших. Под его командованием группировка подводных лодок, оснащенных мощнейшим ракетным вооружением. В составе Тихоокеанского флота множество надводных кораблей. Это очень мощный флот, который не идет ни в какое сравнение с украинским флотом, состоящим их пары сторожевиков и катеров.

С этой точки зрения служить на Тихоокеанском флоте — намного перспективнее. Заместитель командующего Тихоокеанским флотом имеет все основания рассчитывать на то, что со временем станет начальником Главного штаба Военно-морского флота, а может и главкомом — все может быть. Это интересно для амбициозного флотоводца.

Второй момент — гарантии жизненного обеспечения. На Украине все разваливается, разворовывается. У нас тоже это есть, но в меньших масштабах в процентном отношении к ВВП. Россия несопоставимо более мощная держава, чем Украина. У нас намного более вменяемое руководство во главе страны, чем на Украине. Здесь больше гарантий безопасности для него как человека и для обеспечения его семьи, детей.

Надо иметь в виду, что этот человек оканчивал советское военно-морское училище — Севастопольский военно-морской ордена Красной Звезды институт имени П. С. Нахимова, был советским офицером. Участвовать в братоубийственной войне, которую развязали политиканы на Украине, он не хочет — это вполне нормально. Поэтому и перешел на сторону России вместе с Крымом и флотом. Сейчас успешно служит.

Уголовное дело, которое против него возбуждено — на первый взгляд, совершенно бессмысленное и бестолковое, появилось потому, что пример Березовского для военнослужащих Украины — очень притягателен. И страшен для политического руководства этой страны. Если сейчас они захотят бросить свою армию на войну против России, не факт, что не начнется массовый переход на нашу сторону. Генералы и адмиралы Украины понимают, что в России у них намного больше перспектив, чем на авантюрной родине.

Я считаю, что осуждение адмирала призвано устрашить украинских военных старшего и высшего звена в преддверии предстоящих боевых действий на Донбассе. Никакого другого смысла подобная акция не несет…

Березовскому инкриминируют «государственную измену» и «создание и руководство преступной организацией». В свое время он публично выступил перед личным составом ВМС ВСУ и представителями СМИ, отказываясь выполнять какие-либо решения, приказы и распоряжения киевской хунты. А сейчас марионеточная эрзац-прокуратура оценила действия моряка как «проведение подрывной деятельности».

Совет национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) ввел санкции в общей сложности против десяти бывших генералов и адмиралов. Их всех настоящие госизменники заподозрили в госизмене.

Но украинские генералы и адмиралы сами могут оценить, кого угодно. Тот же Березовский в 2012 и 2013 годах руководил совместными учениями ВМС Украины и США «Си Бриз-2012» и «Си Бриз-2013». Его действия были, конечно же, очень взвешенными и осознанными.

Политолог Член Совета по межнациональным отношениям при президенте РФ Богдан Безпалько считает довольно странным «осуждение» через семь лет после тех событий:

— Либо это страшная инерционность правоохранительной и судебной системы, либо они проснулись только сейчас. В любом случае ничего удивительно в самом факте заочного «осуждения» нет. На мой взгляд, это просто очередная попытка заполнить информационное пространство, и, возможно, отвлечь внимание от каких-то других процессов привычной русофобской, крымской повесткой. Придумать что-то новое сложно, вот и «судят-рядят» адмирала, который семь лет назад одобрил воссоединение Крыма с Россией.

Хоть какой-то смысл в этом был, если бы осудили кого-то, кто имеет реальные рычаги влияния и может представлять опасность для нынешней власти. Тогда это было бы понятно, логично. Даже против правых радикалов, которые могли бы устроить какой-нибудь переполох. Но какой смысл осуждать бывшего украинского адмирала, который сейчас служит на Тихоокеанском флоте? Практического смысла — ноль. Как это может помочь в боевых действиях против Донбасса, России или еще кого бы то ни было? Я не представляю. Разве что Украина собирается вести боевые действия на тихоокеанском театре военных действий…

И в самом деле, на Украине происходят очень много важных для этой страны, по-своему парадоксальных событий. Вот, например, все более ухудшаются отношения с соседней Белоруссией и при этом значительный объем ресурсов — и бензин, и солярка, и электроэнергия — поступают оттуда, с севера. Казалось бы, вот-вот начнется горячая фаза противостояния на Донбассе, и при этом украинские резервисты распущены по домам. Шума много, действия, к счастью, мало, если они вообще есть. И это прекрасно.

Журналист «Комсомольской правды», очевидец переворота на Украине Николай Варсегов признался, что только сейчас узнал, что есть такая «Украинская прокуратура республики Крым»:

— По сути это классическая контора «Рога и копыта», которая может только смешить своими действиями, ничего всерьез не решая. Это все равно, как если бы я объявил себя губернатором Жмеринки, стал издавать указы для жмеринцев.

Хотя факт создания этой «прокуратуры» меня вовсе не удивляет. С момента государственной измены и государственного переворота на Украине в 2014 году, во все государственные структуры пришли самозванцы. Посему вполне логично, что бывший морской офицер ВМС Украины Денис Березовский отказался выполнять незаконные, а точнее сказать — преступные приказы самозванца Турчинова. И присягнул на верность народу Крыма, который также отказался поддержать государственных преступников, захвативших насильно власть в Киеве.

Почему эта фейковая прокуратура завела дело на Березовского только сейчас, а не в еще 2014 году, тоже вопрос забавный. Объяснить это, думаю, можно только нелепостью самой «крымскопрокурорской» конторы, представляющей из себя фольклор. А к сказкам-байкам не надо и подходить с серьезными вопросами. Думаю, эта «прокуратура» еще не раз насмешит нас чем-то подобным.

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (01.12.2021)
Просмотров: 283
| Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
semeno-grigorijj 01.12.2021 22:41 [Материал]
Присягнул республике Крым.....? очень интересно! Т.е. был советским офицером. Потос стал Украинским и там присягнул. А потом вернулся взад присягнул опять Росиии. Странно как то... Я вот присягал СССР закончил службу уже в России и присягал ОДИН РАЗ.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 375
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 59
Гостей: 58
Пользователей: 1
nikkuz