19:13
Суббота, 20.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Подполковник ФСИН задержан за пытки серийных убийц
Новость на Newsland: Подполковник ФСИН задержан за пытки серийных убийц

Надзиратель ИК «Полярная сова» выбил из заключенных признания в расправе над Анной Политковской и Ахмадом Кадыровым.

УФСБ по Свердловской области совместно с СУ СК по УрФО подтвердили вину 40-летнего сотрудника одной из самых известных тюрем России в том, что под его давлением осужденные признавались в преступлениях, которых не совершали.

Среди убийств, которые «раскрыл» предприимчивый сотрудник ГУФСИН, оказались самые резонансные преступления последних лет: расправа над экс-президентом Чечни Ахмадом Кадыровым и журналистами Полом Хлебниковым и Анной Политковской.

Подполковник Юрий Сандрыкин тщательно продумал свой план, ведь, получая от серийных маньяков явки с повинной, следственные органы не могли оставить их без внимания.

Из-за давности преступлений проверка длилась долго, поэтому тюремщик каждый раз успевал получить солидную премию от руководства за бдительность и профессионализм.

- 40-летний надзиратель побоями принуждал осужденных писать явки с повинной в самых громких преступлениях, совершенных на территории России, - сообщила руководитель пресс-службы УФСБ по Свердловской области Анна Ластовецкая. - Схема раскрылась в 2011 году, когда на счету обвиняемого появился третий эпизод.

Следствие по делу оперативника длилось целый год. Сейчас против подполковника Юрия Сандрыкина возбуждено несколько уголовных дел, в том числе по статьям «Превышение должностных полномочий» и «Нанесение тяжких телесных повреждений». Материалы расследования переданы в суд.

«Полярная сова» - колония особого режима для пожизненно осужденных. Свое название она получила за географическое положение. Тюрьма находится на территории ЯНАО за полярным кругом и является самой северной и удаленной «зоной» РФ.

Среди нынешних узников «Полярной совы» - знаменитый «битцевский маньяк» Александр Пичушкин, на счету которого - 48 жертв, экс-майор милиции Денис Евсюков, устроивший стрельбу в супермаркете в Москве, и чеченский террорист Кулаев - единственный оставшийся в живых из банды боевиков, захватившей школу в Беслане.

Александр Лукманов


Источник

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (18.07.2012)
Просмотров: 769
| Теги: ФСИН, пытки, убийцы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 369
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 30
Гостей: 30
Пользователей: 0