16:04
Вторник, 23.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Подмосковье: задержан полицейский, вымогавший квартиру
Новость на Newsland: Подмосковье: задержан полицейский, вымогавший квартиру

В Подмосковье задержан сотрудник полиции, подозреваемый в похищении человека и вымогательстве у него права собственности на квартиру, сообщает пресс-служба СКР.

Следственный комитет РФ по Московской области возбудил уголовное дело в отношении 29-летнего полицейского Электрогорского отдела полиции МО МВД России "Павлово-Посадский". Он подозревается в совершении преступлений, п. "а" ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц) и п.п. "а", "в" ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство, совершенное группой лиц, с применением насилия).

По версии следствия, 3 июля 2013 года старшина полиции со своим знакомым похитил жителя города Электрогорска, состоящего на учете в наркологическом диспансере, и поместили его в одно из домовладений на территории СНТ "Елочка" в Павлово-Пасадском районе, где в течении 4 дней подвергали избиению, требуя оформить доверенность на право распоряжения принадлежащей ему квартиры. Спустя четыре дня, ничего не добившись, потерпевшего отпустили. В настоящее время сотрудник полиции и его подельник задержаны, следствие будет ходатайствовать об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу.

Источник: pravo.ru

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (10.07.2013)
Просмотров: 360
| Теги: москва, полиция, похищения | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 378
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 58
Гостей: 58
Пользователей: 0