12:45
Пятница, 19.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Подчиненную Сердюкова «списка Магнитского» заподозрили в хищении 8 млрд рублей

Правоохранительные органы возобновили расследование уголовного дела в отношении бывшей подчиненной экс-министра обороны Анатолия Сердюкова Ольги Степановой, одной из ключевых фигурантов «списка Магнитского», передает «Ведомости». До лета 2011 года она занимала пост советника руководителя Рособоронпоставки, а еще ранее руководила московской налоговой инспекцией №28.

Дело по статье «Мошенничество» (ч. 4 ст. 159 УК РФ) касается незаконного возмещения НДС по импортированным товарам более чем на 8 млрд рублей. Оно было возбуждено в конце 2010 года УВД по Юго-Западному округу Москвы, затем его расследование было приостановлено, а месяц назад СКР забрал его в центральный аппарат и возобновил расследование

В частности, в 2009-2010 годах налоговая инспекция под руководством Степановой без проверок и с фальсификацией показаний понятых возвращала НДС подставным компаниям. По словам источника издания, возобновление дела произошло одновременно с началом в СКР расследования хищений в «Оборонсервисе». Ведомости отмечают, что инспекция № 28 известна участием в деле о хищении 5,4 млрд руб. из бюджета. Дело расследовал погибший в СИЗО юрист Сергей Магнитский. При этом источники газеты пояснили, что преступления, о которых идет речь в настоящее время, произошли позже и с делом Магнитского никак не связаны.

После получения увольнения из ФНС Степанова была взята на высокую должность в Рособоронпоставку, а через год назад уволилась и оттуда. В настоящее время Степанова проживает за границей, где ее семья владеет недвижимостью.


Источник

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (14.11.2012)
Просмотров: 470
| Теги: Сердюков | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 366
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 43
Гостей: 43
Пользователей: 0