03:07
Пятница, 29.03.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Под Костромой будет создан новый полигон для боевой подготовки десантников
Под Костромой создадут новый полигон для боевой подготовки Воздушно-десантных войск. Соответствующее распоряжение дал заместитель министра обороны РФ генерал-полковник Юрий Садовенко по итогам рабочей поездки в Костромскую область, где он проверил ряд объектов учебного центра военно-транспортной авиации и гвардейской 98-й воздушно-десантной дивизии, сообщили ИТАР-ТАСС в Управлении пресс-службы военного ведомства.

На итоговом совещании замминистра заслушал доклады должностных лиц, а также дал ряд поручений, направленных на ускорение сроков ремонтно-строительных работ, повышение качества информационно-разъяснительной работы для привлечения кандидатов на военную службу по контракту, и поручил "в кратчайшие сроки" предоставить предложения по решению проблемных вопросов. Кроме того, он "поручил проработать вопрос о создании полигона на территории Костромской области, предназначенного для отработки действий подразделений ВДВ", отметили в ведомстве.

В марте 98-я дивизия провела под руководством командующего ВДВ генерал-полковника Владимира Шаманова командно-штабное учение с десантированием личного состава, военной техники и грузов в Курской, Костромской, Белгородской и других областях страны. Всего с самолетов Ил-76 было десантировано более 4,5 тыс. военнослужащих, включая выброску парашютно-десантного батальона численностью 350 человек на остров Котельный в Арктике.

Как заявил Шаманов, такое массовое десантирование личного состава в арктическом регионе было произведено впервые в мире.


Источник

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (04.04.2014)
Просмотров: 482
| Теги: армия.вооружение, ВДВ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 12
Гостей: 12
Пользователей: 0