11:13
Четверг, 28.03.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Почему гниет офицерский корпус?
Полковник_Баранец

Аватар Полковник_Баранец 

20 лет офицеры жаловались на мизерное ДД.
В прошлом году ДД существенно повысили.
А воров, мошенников, коррупционеров, аферистов становится все больше.
Уже, кажется нет таких преступлений, которые не совершали ОФИЦЕРЫ.
Что происходит?
В своей книге "Ельцин и его генералы" я написал:
"Не может быть неворующей армии при ворующей власти".
Может быть, это и есть ответ? А?
Или давайте списывать все на "феномен" общественной психологии: дескать, капитализм в России снова разбудил в людях (в том числе и военных) самые низменные воровские инстинкты.
А офицерская служба, мол, объективно становится в такой ситуации еще и "левым бизнесом", средством добывания прибыли за счет торговли честью.
Но ведь во все века считалось, что армейский человек "при погонах" и банальное воровство несовместимы. Теория вопроса???
Ну хотя бы не в таких, как ныне, угрожающих масштабах.
Почему же так легко нынешние офицеры выбрасывают свою честь на помойку?
Есть ли простой ответ на этот непростой вопрос?

В Санкт-Петербурге старший офицер признан виновным в хищении более 231 тонны топлива

Доказательства, собранные военным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Западному военному округу, признаны судом достаточными для вынесения приговора начальнику службы горючего и смазочных материалов (далее – ГСМ) войсковой части 10953 майору Юрию Ломовцеву.
Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных
ч. 4 ст. 159 (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере) и ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное с использованием своего служебного положения, в крупном размере).
Следствием и судом установлено, что в августе 2011 года Ломовцев и офицер, исполняющий обязанности начальника службы ГСМ войсковой части 90450 (уголовное дело в отношении него выделено в отдельное производство), по фиктивным документам получили в воинских подразделениях, входящих в состав войсковой части 10953, более 211 тонн авиационного топлива марки ТС-1 (стоимостью свыше 4,6 миллиона рублей), которое в последующем сбыли знакомым предпринимателям.
Кроме того, в период с сентября по ноябрь 2011 года Ломовцев передал знакомому 19 магнитных карт, позволяющих израсходовать более 20 тонн дизельного топлива на сумму свыше 600 тысяч рублей, за что получил часть вырученной суммы в размере 470 тысяч рублей.
В дальнейшем с целью сокрытия содеянного осужденный сообщил должностным лицам войсковой части 96129 о том, что полученное с использованием магнитных карт дизельное топливо израсходовано в полном объеме, а карты утеряны.
Приговором Санкт-Петербургского гарнизонного военного суда Ломовцеву назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года с отбыванием в колонии общего режима, с лишением права занимать должности на государственной службе, в органах местного самоуправления, связанные с организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями, сроком на 3 года.

Главное военное следственное управление
Следственного комитета Российской Федерации
Официальный сайт: http://gvsu.gov.ru.
18 февраля 2013 г.

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (19.02.2013)
Просмотров: 971
| Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 35
Гостей: 34
Пользователей: 1
Ленпех