15:36
Суббота, 20.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

По делу Сердюкова обыскали аэродром
Новость на Newsland: По делу Сердюкова обыскали аэродром

В громком деле о злоупотреблениях при благоустройстве резиденции зятя бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова может появиться новый эпизод. Он связан с сервисной аэродромной компанией ООО "Чкалов авиа", где следователи провели обыски и допросили гендиректора компании Анну Третьякову.

Близкие к расследованию источники газеты "Коммерсантъ" связывают обыски на аэродроме, в помещениях фирмы "Чкалов авиа", а также в ее московском офисе на улице Матросская тишина с уголовным делом о превышении полномочий при организации строительства дороги к турбазе "Житное" родственников экс-министра обороны Анатолия Сердюкова. Там якобы был задействован целый батальон Минобороны для строительства дороги и благоустройства территории. По данным издания, при бывшем министре оборонное ведомство за госсчет озеленило объект, неофициально именуемый военными "сердюковской дачей", и провело дорогу от базы отдыха до рыбных угодий.

Сыщиков в первую очередь интересовала документация по организации полетов по маршруту Москва – Астрахань. Также были допрошены гендиректор ООО "Чкалов авиа" Анна Третьякова и две ее подчиненные.

Согласно предварительной информации правоохранителей, как пишет газета, "Чкалов авиа" за государственный счет доставляла в "Житное" с Чкаловского военнослужащих, участвовавших в благоустройстве, а также контролировавших стройку чиновников и VIP-гостей. Для доставки техники и материалов при строительстве дороги к "Житному" использовалась в основном военная авиация с близлежащих военных аэродромов, добавляет издание.

Источник: dni.ru

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (31.01.2013)
Просмотров: 555
| Теги: Коррупция, расследования, Общество, Россия, минобороны | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 369
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 49
Гостей: 48
Пользователей: 1
leonidkobzev