06:58
Суббота, 27.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Письмо жены военного летчика
Полковник_Баранец

Аватар Полковник_Баранец

Здравствуйте, Виктор Николаевич.
Меня зовут Шалагина Елена, я жена военного летчика, капитана Шалагина Евгения Сергеевича. Муж служит в в/ч 62231-4 г. Артем, Приморский край.
Вы, наверное, слышали о микрорайоне для военнослужащих во Владивостоке "Снеговая Падь". Сложилась очень непростая ситуация: микрорайон относится по прописке к Владивостоку, а наша часть к Артему. Хотя дорога к в/ч на машине из Снеговой Пади занимает 15-20 мин.
Самыми первыми военными, получившими жилье в этих домах, были те, кто служит во Владивостоке. Нас же отказались ставить на очередь, объясняя, что служебные квартиры мы можем получить только в Артеме (хотя большинство квартир в гарнизоне давно принадлежат гражданскому населению и ничего нового строить никто не собирается. Т.е. квартир в Артеме нет). По счастливой случайности, несколько семей из нашей части получили квартиры в Снеговой Пади. Еще через два года квартиры дали нашим летчикам, у кого двое и больше детей. Мой муж отправил в Востокрегионжилье заявление, что согласен на получение жилья бОльшей площади, если нет полагающихся нам по квадратуре квартир (у нас один ребенок). Пришел ответ, что мы стоим на очереди в Артеме, жилье во Владивостоке нам не полагается вообще. Получается, что половина наших офицеров все же имеют служебные квартиры в Снеговой Пади, а другой половине отвечают, что ничего не положено. За 6 лет службы мы сменили 4 съемные квартиры. В этом году к нам прилетали родители мужа (папа военный пенсионер), они были в ужасе от условий в которых приходится жить, так как застали очередной переезд. Папа написал жалобу в Москву, пришел ответ, что дело направлено в прокуратуру Хабаровска. В следующем письме было сказано, что прокурорская проверка направлена в Востокрегионжилье. Далее последовали 3 смешных и позорных письма. В первом сообщили, что проверка, проведенная в Уссурийске, не нашла там моего мужа (мы к Уссурийску вообще никакого отношения не имеем), во втором письме сообщили, что папа моего мужа получит квартиру в порядке очереди (над этим письмом хотелось и смеяться, и плакать. Квартиру по выслуге отец получил почти 10 лет назад). В третьем письме ответили, что во Владивостоке более 800 человек нуждается в жилье, поэтому нас на очередь они не ставят. Хотя в СМИ проходит информация, что нуждающихся в квартирах во Владивостоке нет.
Виктор Николаевич, как видите, ситуация тупиковая, из которой мы потеряли надежду выбраться. Чем наши летчики отличаются от офицеров Владивостока? Почему им положено жилье, а нам нет?
Наши официальные жалобы наткнулись на пустые отписки, из видно, что в проблему никто даже не вникал.
Коллеги мужа, проживающие в Снеговой Пади, говорят, что в их подъездах половина квартир пустуют, там никто не живет. Есть незаселенные целые этажи. Этот парадокс мы тоже понять не можем.
Помогите, пожалуйста, как-нибудь разобраться в ситуации. Кто прав, а кто нет... Куда нам обратиться с проблемой?

С уважением Елена.

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (15.08.2013)
Просмотров: 1594
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 386
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 36
Гостей: 36
Пользователей: 0