04:41
Четверг, 18.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Письмо офицера запаса, работающего в "Славянке"
Полковник_Баранец

Аватар Полковник_Баранец 


Добрый день!
Я, Мезин Александр Викторович, в настоящее время работаю в ОАО "Славянка" начальником ремонтно -эксплутационного участка в военном городке Ногинск 9. До этого проходил в этом же городке военную службу в должности помошника командира по инженерно технической службе и занимался обеспечением энергоносителями всего казарменного и жилого фонда военного городка. За безаварийную эксплуатацию фонда на протяжении 10 лет имею неоднократные благодарности от командующего РВСН , награждён ценными подарками.
В настоящее-же время несмотря на то, что в течение 2х лет существования "Славянки" существенных вложений по обеспечению зданий и сооружений казарменного и жилого фонда (157 зданий, общей площадью 140 тысяч м2)материальными ресурсами нет, я добросовестно продолжаю трудиться на благо нашего городка. Например на узлы ввода всего фонда за это время было получено примерно 50 задвижек вместо требуемых ежегодно 500 шт., все необходимые работы по подготовке узлов ввода к зимней эксплуатации были проведены в полном объёме посредством снятия и ремонта старой запорной арматуры.
Для обеспечения теплового контура жилых помещений ежегодно требуется 800 м2 стекла, не получено ни одного м2, подготовку к зиме провожу за счёт снятых с эксплуатации остеклённых оконных рам, которые отдали мне после завершения капитального ремонта школы № 83.
Сантехническое оборудование подлежащее замене в КЖФ и общежитиях устанавливаю за счёт собраных по мусоросборникам унитазов, раковин, сливных бачков и арматуры выбрасываемых жильцами.
Все мои акты весенних , осенних осмотров, заявки на требуемые материалы , дефектные акты по аварийным зданиям вышестоящими организациями не рассматриваются.
Штат обслуживающего персонала по сравнению с нормативным уменьшен вдвое, количество ИТР необходимых на данном участке работ не соответствует возложенным задачам и объёмам.
В сентябре 2012г отказалась от договора обслуживания жилого фонда городка (37 жилых 75 квартирных дома) субподрядная организация из за невыполнения условий договора со стороны "Славянка" центр, и распоряжением директора филиала "Ногинский" обязанности по обслуживанию были возложены опять на участок без каких либо дополнительных вложений, и увеличения ежемесячной оплаты труда, без увеличения численности штатного персонала и без всякой мотивации ремонтно- эксплутационного участка № 21.
Все денежные средства по квартплате уходят на расчётные счета «Славянка» Центр в Москву, конечно на благоустройство, ремонт и содержание фондов обратно ничего не возвращается.
Прибыль который приносит наш городок ОАО «Славянка» весьма существенная : из расчёта оплаты за обслуживание фонда по КЖФ 140 000м2* 21руб.(стоимость 1м2) = 2940000 к этой сумме ежемесячно перечисляется жителями городка за коммунальные услуги и содержание жилого фонда ещё 8000000 руб
Заработная плата мизерная, текучесть кадров большая.
Даже у меня, руководителя такого большого участка зарплата составляет 26 тыс. руб., несмотря на увеличение обслуживаемых площадей в 4 раза по сравнению с периодом заключения первого контракта с МО РФ. Наверное никто не отменял расчёт стоимости оплаты труда руководителя в зависимости от выполняемых объёмов и обслуживаемых площадей.
Первая премия была начислена только руководителям филиала и районов, которые непосредственного участия в эксплуатации и обслуживании фонда не принимают, но начисляют себе по 20 ежегодных окладов и меняют машины (финн.директор ОАО «Славянка» филиал «Ногинский» Ульянцева ) по 2 раза в год.
При проверке содержания фондов ЖКХ нашего городка Министерством Строительного Комплекса и ЖКХ правительства московской области городок получил оценку удовлетворительно, что при текущем финансировании и обеспеченности со стороны «Славянки» является высшей возможной оценкой.
Дорожного покрытия в городке не осталось вообще, кругом одни ямы, неоднократно собственными силами при поддержке коммерсантов и командования бывшего гарнизона я собственными силами без привлечения капиталовложений проводил ямочный ремонт, но к сожалению через непродолжительное время дороги разбиваются большегрузными машинами стихийных рынков и коммерческих магазинов, которые созданы в нашем городке только для извлечения прибыли и участия в каких либо ремонтах или поддержания порядка не принимают.
Освещение улиц нашего городка практически отсутствует и в осеннее зимний период дети идут в школу и обратно в темноте, да и взрослым трудно выбрать дорогу среди колдобин и луж , так же возможен всплеск преступности, потому что отделение полиции у нас тоже сокращено. Казалось бы чего проще, оставить все счета по квартплате в распоряжении нашего городка, без надстройки в качестве «Славянки»,где над ремонтно эксплутационным участком находится районное отделение «Славянки», а в свою очередь над ним филиал «Ногинский» ОАО«Славянка»
Управляют же всеми этими надстройками мягко говоря несведующие и некомпетентные в эксплуатации люди .
Предлагаю и готов создать команду для управления городком которая не будет воровать ! Не считаю для себя возможным участвовать в коррупции, считаю что нужно помогать выбранному народом Президенту работать на благо своего Отечества пусть в своём даже маленьком городке.
С уважением, подполковник запаса А.Мезин


Источник

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (22.01.2013)
Просмотров: 2464
| Комментарии: 2 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 363
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 33
Гостей: 32
Пользователей: 1
Ленпех