13:17
Пятница, 19.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Первые "Ночные охотники" поступят в ЗВО в апреле
Новость на Newsland: Первые

Западный военный округ (ЗВО) России примет в свой состав первые два вертолета Ми-28Н ("Ночной охотник") в начале апреля, сообщил журналистам во вторник врио начальника пресс-службы ЗВО майор Владимир Дробышевский.

При этом в ноябре прошлого года в пресс-службе ЗВО заявляли, что округ начнет получать эти машины летом 2013 года.

"Ночной охотник" оснащен комплексом бортового радиоэлектронного оборудования и приборов, которые позволяют использовать его круглосуточно, в сложных метеоусловиях и на предельно малых высотах. Особенности конструкции гарантируют высокую живучесть винтокрылой машины и выживаемость экипажа в условиях активного огневого противодействия.

"Инженерно-технический состав объединения ВВС и ПВО Западного военного округа приступил к приему двух Ми-28Н на базе ОАО "Роствертол" (Ростов-на-Дону). Поступление этого типа вертолетов значительно расширит возможности армейской авиации в регионе. В первой половине апреля два экипажа на вертолетах Ми-28Н из состава Центра подготовки и переучивания летного состава армейской авиации (Торжок) выполнят перебазирование принятых вертолетов на базу учебного центра", - сообщил Дробышевский.

В Торжке первые экипажи в ЗВО после переучивания и сдачи необходимых нормативов получат допуск к полетам на вертолетах этого типа и самостоятельно совершат перелет на базовые аэродромы. "На сегодняшний день, экипажи Ми-28Н уже завершили теоретическую подготовку, обучение пилотированию, навигации и боевому применению на новых специализированных тренажерах СТВ-28", - отметил майор.

Ми-28Н "Ночной охотник" предназначен для поиска и уничтожения танков и другой бронированной техники, а также малоскоростных воздушных целей. На вертолете используются пушка калибра 30 миллиметров, противотанковый ракетный комплекс "Атака-В", ракеты класса "воздух-воздух" и другое вооружение. "Ночной охотник" разработан и серийно производится предприятиями, входящими в холдинг "Вертолеты России".

Источник: topwar.ru

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (03.04.2013)
Просмотров: 500
| Теги: армия, вооружения, Россия, Смотреть бесплатно пор видео без ре, военные | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 366
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 42
Гостей: 42
Пользователей: 0