15:56
Суббота, 27.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Перед судом предстанут полицейские, пытавшие задержанного током
Новость на Newsland: Перед судом предстанут полицейские, пытавшие задержанного током

Завершено расследование дела в отношении четырех полицейских из Карачаево-Черкесии, которые весной, добиваясь признательных показаний, избивали задержанного и пропускали через него ток, сообщили в пресс-службе Следственного комитета России.

«Окончено расследование уголовного дела в отношении полицейских 29-летнего Магомеда Дудова, 28-летнего Нюрчюка Касаева, обвиняемых в превышении должностных полномочий с применением насилия и служебном подлоге (п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ и ч. 1 ст. 292 УК РФ), а также 45-летнего Расула Кочкарова и 31-летнего Арсена Теунаева, обвиняемых в превышении должностных полномочий с применением насилия (п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ)», - говорится в сообщении на сайте Следственного комитета России.

По данным следователей, «7 марта Дудов и Касаев, без видимых на то причин доставили в отдел полиции местного жителя 33-летнего Узденова. На основании их подложных рапортов оперативным дежурным, лейтенантом полиции Герюговым, не осведомленным о противоправных действиях Дудова и Касаева был составлен административный протокол в отношении задержанного, которого незаконно закрыли в камеру для административно-задержанных».

Дудов, желая добиться от Узденова признания в причастности к кражам лошадей, улучшив таким образом показатели своей работы по нераскрытым преступлениям, прикрепил к большим пальцам рук задержанного канцелярские зажимы с проводами, после чего совместно с Кочкаровым, Теунаевым и Касаевым на протяжении длительного периода времени пропускали через Узденова электрический ток.

«Выражаясь грубой нецензурной бранью» полицейские избивали Узденова. «Согласно заключения судебно-медицинской экспертизы потерпевшему причинены травматические повреждения в виде раны левой ушной раковины, кровоподтеки лица, перелом коронки шестого зуба нижней челюсти слева, множественные ушибы мягких тканей головы и туловища», - отметили в СК.

Между тем, причастность к инкриминируемым им преступлениям обвиняемые Дудов, Касаев, Кочкаров и Теунаев не признали.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Источник: vz.ru

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (21.11.2012)
Просмотров: 464
| Теги: Карачаево-Черкесия, полиция, насилие, суды, пытки | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 386
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 38
Гостей: 37
Пользователей: 1
Стоик