22:47
Пятница, 26.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Пензенский участковый ради премий привлекал невиновных
Новость на Newsland: Пензенский участковый ради премий привлекал невиновных

Прокурором Бессоновского района Пензенской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего старшего участкового уполномоченного милиции, а затем полиции органа внутренних дел по Бессоновскому району Вячеслава Воронкова. Об этом 26 января сообщает корреспондент Каспарова.Ru со ссылкой на пресс-службу областной прокуратуры.

Он обвиняется в совершении 26 преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 292 УК РФ ("Служебный подлог, совершенный из корыстной и иной личной заинтересованности").

Воронков в период с февраля 2011 года по март 2012 года он составил 39 подложных протоколов в отношении 26 граждан об административных правонарушениях. В эти протоколы он вносил заведомо ложные сведения о совершении ими правонарушений в области безопасности дорожного движения, которых они в действительности не совершали.

Гражданам было назначено наказание в виде замечаний, они были занесены в информационном центре УМВД по Пензенской области в базу данных лиц, совершивших административные правонарушения, чем были существенно нарушены их конституционные права и законные интересы.

Следствием установлено, что Воронков составлял незаконные протоколы для положительной оценки его работы со стороны руководства и получения премий.

Уголовное дело направлено в Бессоновский районный суд Пензенской области для рассмотрения по существу предъявленного обвинения.

Напомним, что в 2012 году в Пензенской области 28 сотрудников органов внутренних дел Пензенской области были привлечены к уголовной ответственности. Пять человек осуждены за применение насилия к гражданам, 19 - за коррупционные преступления и четыре - за иные происшествия, включая ДТП.

Виктор Шамаев
Источник: kasparov.ru

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (26.01.2013)
Просмотров: 502
| Теги: Коррупция, путинизм, полиция, реформы, Криминал | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 386
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 27
Гостей: 27
Пользователей: 0