18:41
Четверг, 28.03.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Пентагон усилит военное присутствие по всему миру
Пентагон должен сделать выводы из событий на Украине при подготовке военных, чтобы они могли противостоять искушенному противнику, заявил министр обороны США Чак Хейгел.

"Мы должны еще раз сделать упор на возможности и навыки, необходимые для противостояния угрозам высокой интенсивности со стороны более искушенных противников. Как мы увидели на Украине и в других местах, мы должны быть готовы к теневым конфликтам, в которых страны разворачивают нерегулярные силы", - сказал Хейгел, выступая в Чикагском Совете по международным отношениям.

Американская военная разведка ранее подверглась критике за то, что проморгала развертывание в Крыму российских военных подразделений, призванных обеспечить безопасность проведения референдума о присоединении Крыма к России. США не признали итоги референдума.

В событиях на востоке Украины, где украинская армия действует против сторонников референдума о федерализации, Вашингтон регулярно обвиняет Москву, не предъявляя конкретных доказательств. Москва заявляет, что армия Украины совместно с неонацистами воюет против собственного народа.


Источник

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (07.05.2014)
Просмотров: 318
| Теги: военные, Пентагон, мир | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 41
Гостей: 40
Пользователей: 1
Питерский