08:01
Суббота, 20.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Пентагон признал: Нужно учиться воевать у русских

Военные операции России в Сирии стали своего рода демонстрацией силы перед международным сообществом и, в первую очередь, перед США. Стоит отметить, что Минобороны РФ использовало не весь потенциал Вооруженных Сил, а лишь скромную его часть, однако это уже впечатлило Запад не на шутку.

Как пишет иностранное издание Defense One, в Пентагоне стали говорить о том, что американским военнослужащим есть чему поучиться у русских на Ближнем Востоке. По мнению министра армии США Эрика Фаннинга, Вашингтону необходимо развиваться в сфере кибертехнологий и радиоэлектронных средств борьбы. По его мнению, американские войска нужно как можно скорее оснастить такого рода техникой.

Россия пока лидирует в этой нише. Он сообщил, что за последние несколько лет США крайне пристально наблюдали за действиями России, в том числе за операциями в Сирии. Вывод очень прост: Москва может использовать различные возможности на поле боя. Фэннинг подчеркнул, что сочетание операций с применением БПЛА, кибератак и других средств электронной борьбы сильно впечатляет.

Такого рода действия побудили Пентагон к созданию нового «Управления быстрого реагирования», призванного выявлять новые вызовы, с которыми сталкиваются США в настоящее время.

Генерал-майор Уолтер Пайетт, который и возглавит новую структуру в ВС США, отметил, что Россия и Китай модернизируются очень быстрыми темпами, и в некоторых случаях возможности США ограничены. Очевидно, что Вашингтон не намерен отставать от наших технологий и собирается наверстывать упущенное, тем не менее, Россия не «лыком шита» и у нас всегда есть козырь в рукаве.

Топорные действия США в Сирии и в целом на Ближнем Востоке уже не приносят тех результатов, на которые изначально рассчитывали горячие головы в Вашингтоне. Стратегия по вторжению в чужие страны с оружием в руках уже не работает, а дестабилизация государственных институтов путем переворотов создает неконтролируемый хаос. США пытаются найти новый путь, но, как показывает практика, пока им это не удается. Американские военнослужащие привыкли воевать с повстанцами и, по сути, дикарями.

Крупномасштабных военных операций Вашингтон не проводил уже очень давно. Интересно, что будет, если американский военный «пиндос» встретится лицом к лицу не с террористом в оборванной рубахе и АК-47 в руках, а с подготовленным бойцом в экипировке с новейшими системами жизнеобеспечения на поле боя?!

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (02.09.2016)
Просмотров: 664
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 368
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 48
Гостей: 45
Пользователей: 3
aniian8426, stabilo3759, rusakov08