02:02
Пятница, 29.03.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Парижские роскошества Анатолия Сердюкова
"“Анатолий Сердюков, еще будучи министром обороны уплатил за гостиницу во Франции почти полмиллиона бюджетных рублей, - пишет 25 октября издание “Вечерняя Москва”.

Как установила Счетная палата РФ, в октябре 2012 года по решению тогда еще министра обороны Анатолия Сердюкова, французской гостинице «Крийон» было перечислено 424,9 тысячи рублей за бронь, а впоследствии ее аннулирование.

b
Анатолий Сердюков не привык себя ни в чем ограничивать. Особенно в трате бюджетных средств

Контракт предусматривал штраф в случае частичного аннулирования или сокращения заявки, а поскольку срок визита во Францию российской делегации был сокращен до одного дня, проживание в гостинице не потребовалось. В результате были оплачены неустойка и штрафные санкции в 10,5 тысячи евро (424,9 тысячи рублей).

Эти расходы были отнесены за счет средств, выделенных Минобороны на международную деятельность. Как говорится в сообщении СП, решение экс-министра было неэффективным расходованием денежных средств».


«Неоимперский» интерьер парижского отеля «Крийон». Фото: crillon.com

«Как выяснила СП, 30-31 октября 2012 года планировалась рабочая поездка министра обороны во Францию для участия в заседании российско-французского Совета сотрудничества по вопросам безопасности, - писал ранее «Московский комсомолец».

Решением министра обороны Сердюкова от 26 октября срок визита во Францию российской делегации был сокращен до одного дня без проживания в гостинице. В результате изложенного гостинице "Крийон" оплачены неустойка и штрафные санкции в 10,5 тысячи евро (424,9 тысячи рублей), - свидетельствуется в отчете СП”.

“Отель De Crillon Palace расположен в центре Парижа, на площади Согласия, неподалеку от престижной улицы Сент-Оноре, - писала накануне “Комсомольская правда”.

У номеров есть именные названия, так, например, Bernstein Suite — расположен на пятом этаже отеля и состоит из прихожей, спальни площадью 40 кв. м с гардеробной, гостиной площадью 80 кв. м, ванной комнаты с джакузи и сауной, кухни, столовой и террасы площадью 100 кв. м с великолепным панорамным видом на Париж и Эйфелеву Башню. Знаменитый композитор Бернштейн часто останавливался в этом номере и с радостью согласился на то, чтобы сьют был назван в его честь. Bernstein Suite может совмещаться с прилегающей спальней площадью 40 кв. м с ванной комнатой или целым Louis XV Suite. Сьют Бернштейна пользуется всемирной известностью. Знаменитые режиссеры мира выбирают это место для съемок своих фильмов.


Отель расположен в самом центре Парижа и выходит на Эйфелеву башню. Фото: crillon.com

К услугам гостей отеля De Crillon Palace два ресторана и бар. Шеф-повар ресторана Les Ambassadeurs Жан-Франсуа Пьеж предлагает изысканные блюда гастрономической французской кухни, в которых сочетаются традиции и современность. Мини-шедевры Пьежа дополнены широким выбором вин от прославленного сомелье Давида Биро и несравненным убранством ресторана, выполненным по проекту Сибиллы де Маржери. В 2005 году ресторан был отмечен двумя звездами в гиде Мишлен.

Для неофициальных встреч прекрасно подойдет ресторан l’Obélisque, сервирующий классические французские блюда. Здесь посетители смогут прекрасно провести время в уютной изысканной обстановке ресторана, напоминающего по своему стилю парижское brasserie de luxe. В баре отеля гости смогут ощутить атмосферу истинного Парижа. В обеденное время посетители смогут перекусить у стойки бара. В меню - сэндвичи, легкие закуски для дегустации, а также десерты «де сэзон». Главный бармен предложит вам широкий выбор напитков: от классических коктейлей до последних новинок сезона, а также редких коллекционных сортов французского коньяка и арманьяка прошлых столетий, которые можно продегустировать в уютной обстановке бара под нежный аккомпанемент фортепиано.

Созданный дизайнером Беатрис Ардиссон Зимний Сад (Le Jardin d’hiver) – это также идеальное место для начала вашей вечерней программы. Негромкая музыка, приятный свет, мягкие диваны и глубокие кресла способствуют созданию особой атмосферы, в которой вы приятно проведете время в кругу друзей и знакомых. Здесь можно попробовать на завтрак кофе и французскую сдобу, днем - легкий обед и напитки, в послеобеденное время – изысканные сорта чая и пирожные.


Роскошные люксы отеля стоят 13,5 тысяч евро в сутки. Фото: crillon.com

Парижские роскошества оказались не единственным случаем неосмотрительного перерасхода бюджетных средств, допущенным при попустительстве Сердюкова.

“Установлены факты переплаты военнослужащим Минобороны в размере почти 1,9 миллиарда рублей в январе 2012 года. Работа по погашению двойных выплат не завершена и, по состоянию на 1 января этого года, превышала 18 миллионов рублей, - уточняло издание Дни.Ру.

"Ряд военнослужащих, которые получили денежное довольствие за январь 2012 года дважды, были в течение 2012 года уволены из рядов Вооруженных сил. Сумма переплаты денежного довольствия, которая не была возмещена военнослужащими по причине их увольнения, составила 3,76 миллиона рублей", – говорится в отчете Счетной палаты”.

“Аудиторы проверили деятельность ведомства с 2010 по 2012 год. В первую очередь Счетную палату интересовало денежное довольствие военнослужащих. Аудитор палаты исследовал финансовую отчетность Минобороны, - информировало BFM.Ru.

В результате проверки выяснилось, что поставленная президентом России задача повысить денежное довольствие военнослужащих в среднем в 2,5-3 раза министерством выполнена. Однако при этом солдаты и офицеры в воинских частях стали получать только на 2,3% больше, а основную массу средств направили на повышение окладов и премий руководства центрального аппарата.

Некоторые связанные с выплатами военным вопросы решены крайне небрежно, отмечается в отчете. Например, аудитор обратил внимание на то, что российская армия, как и было ей предписано, перешла на безналичный расчет, но при этом банкоматов в воинских частях нет, то есть солдатам-контрактникам и офицерам очень трудно обналичивать свои заработки, а у солдат-срочников, которые не имеют права покидать территорию части, такой возможности может не быть вообще».

“Аудиторы также отметили, что в 2011-2012 годах Минобороны России не смогло обосновать необходимость выделения дополнительных средств на обеспечение 113 тысяч штатных должностей гражданского персонала и обоснованность планирования средств на их содержание. Соответствующее предложение ведомства поддержано правительством не было, - отмечало издание Лента.Ру.

Кроме того, проверяющие обратили внимание на отсутствие документов, которые подтверждали бы выполнения ряда госконтрактов по заказу Минобороны за 2012 год. При этом штрафные санкции к исполнителям ведомством не применялись».

“В Минобороны РФ отсутствует система внутреннего контроля за расходами, - писала в четверг “Российская газета”.

Это констатировала Счетная палата по итогам поведенной проверки за предыдущие три года. Согласно отчету результаты проверки свидетельствуют об отсутствии какого-либо механизма по контролю расходов средств федерального бюджета. Это подтверждается отсутствием отчетности по использованию бюджетных средств».


Источник

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (25.10.2013)
Просмотров: 761
| Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0